Спор о праве опеки - директор интерната против родственников внука

• г. Воронеж

У нас идет спорный вопрос с директором интерната. Дело в том, у меня внук учится там, папа стал недееспособным и я и родная тетя не против оформить опекунство, но директор в прямом смысле слова орет я буду оформлять и я приложу все усилия. Скажите у нее прав больше чем у нас у родственников и нас много и ни кто не против оформить опеку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, у родственников прав больше. Запасайтесь доказательствами ее криков, возражений и т.д. Потом представите их в суд. Без него туту видимо не обойтись. Если она оформит опеку, обжалуйте ее действия. Подавайте сами заявление в опеку также. Собирайте необходимые документы.