1) 

При начислении пенсии по старости можно предъявить справку о рождении ребенка вместо свидетельства о рождении.

1) 

Справка о рождении ребенка не имеет никакого значения.

ПРИКАЗОМ Минтруда от 28 ноября 2014 года N 958 н утвержден перечень документов, необходимы для установления пенсии.

В частности, в Приказе сказано, что документами, удостоверяющими личность, возраст ребенка, не достигшего возраста 14 лет, и наличие у него гражданства Российской Федерации, является свидетельство о рождении, выданное органом записи актов гражданского состояния, органом местного самоуправления муниципальных образований, в том числе органами местного самоуправления сельских поселений, наделенными законом субъекта Российской Федерации полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Все иные документы, не предусмотренные этим перечнем, ПФР не принимает.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение