Повторное обращение за пособием по безработице после прекращения выплат - возможно ли?

• г. Саратов

Я получал пособие по безработице 6 месяцев, работу не нашёл, пособие платить перестали! Возможно ли повторное обращение с моей стороны за пособием по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Повторно встать на учет в качестве безработного с выплатой пособия можно не ранее, чем через 6 месяцев.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В виде исключения из правил на период коронавирусной инфекции в 2020 году по распоряжению президента всем стоящим на учете в ЦЗН, у кого оплачиваемый период по безработице окончился, выплаты продлят до 1 октября 2020 года. Все, обратившиеся с заявлением о продлении выплат, получат в мае, июне, июле, августе, сентябре минимальное пособие 4500 рублей в месяц. Заявление можно подать дистанционно через портал Госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по безработице в максимальном размере выплачивали мне один месяц, пока я искал работу, нашел работу пособие прекратили платить, если я уволюсь с работы которую нашел, то мне также будет присуждена максимальное пособие по безработицы?

Стоял год в центре занятости получал пособие по истечении 12 месяцев пособие платить прекратили, в центр занятости ходить перестал, прошло еще 7 месяцев работу так и не нашел, могу я снова в центр занятости обратится и будет ли при этом начисляться пособие?

Муж алиментщик потерял работу и состоит на учёте в центре занятности по безработице, по истечению 6 месяцев алименты отчислялись автоматически с суммы пособия по безработицы. Далее, оставаясь на учёте в центре муж перестал получать пособие. Вопрос: с какой суммы ему теперь отчислять алименты?

Стою на учёте на бирже труда. Получаю пособие по безработице. Устроилась на месяц по договору на временную работу. Что будет с пособием?

Я уволился с работы по соглашению сторон неделю назад. Работу ещё не нашел. Если я встану на учет в службу занятости, то мне будут выплачивать пособие по безработице? Какова сумма этого пособия?

Уволился с работы по собственному желанию 20 декабря 2019 г. (работал более 10 лет непрерывно). Обратился в центр занятости для получения пособия 20.07.2020 г. Назначили минимальное пособие, ссылаясь на

«Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице»

— «п. 2. Пособие по безработице уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

С какого момента в законе считается „начало безработицы“. С момента, когда я уволился, или с момента обращения в ЦЗН? Спасибо!

Полгода получал пособие по безработице. Работу так не нашел. Выплат сказали больше не будет. Платят только 6 месяцев. Что делать. Как дальше решить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама в декрете, ребенку было 5 месяцев я вышла на работу на 0.75 ставку.

Получала пособия до 1 года и они перестали их платить.

Потом я уволилась с работы.

Могу ли я заново пполучать пособия до 1.5 года и путинские пособие?

Мой муж алименщик стоит на бирже труда. Получая пособия по безработице, алименты списывались с него. По истечению года пособие перестали платить, но на бирже труда стоит по прежнему. С чего теперь будут начисляться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение