Как оформить доверенность для ребенка, проживающего по месту прописки отца?
50₽ VIP

• г. Яровое

Мама ребёнка прописана в Новосибирске, папа прописан в г.Яровое у своих родителей. Ребёнок живёт по месту прописки отца, в г.Яровое. Для оформления ребёнка в детский сад требуют доверенность от матери ребёнка. Правомерно ли требование или доверенность может написать и отец ребёнка. Обязательно ли данную доверенность нотариально заверять или достаточно простой рукописной формы?

Ответы на вопрос (1):

Требование не правомерно,родители сами определяют и место жительства ребенка(при раздельном проживании) и место посещения ребенком и дошкольных и школьных учреждений.

Если уж больно упрутся и не будут принимать напишите простую доверенность и заверьте ее либо в жек либо ОК по месту работы,но там заверяется не доверенность ,а просто подпись,что да , эту доверенность написал этот человек,а можете просто пожаловаться в отдел образования и дошкольного воспитания.

И это конечно,при отсутствии спора между родителями, о месте проживания ребенка( с отцом или с матерью).