1) 

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта с прохождением ввк.

Госпиталь отказывается сейчас проводить ВК а командование просит переписать рапорт без ВК что делать? Смогут меня уволить без ВК и что будет если подать в суд после увольнения.

1) 

Требуйте письменный отказ от госпиталя.

1) 

А чем поможет письменный отказ?

А чем поможет письменный отказ?

1) 

Согласно п. 74 Положения о ВВК граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку без проведения освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе на момент их увольнения с военной службы, могут быть освидетельствованы заочно (по документам) военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе на момент увольнения с военной службы независимо от причин и времени увольнения.

Таким образом, в сложившихся обстоятельствах Вас вправе уволить с военной службы без направления на медицинское освидетельствование ВВК, поскольку Вы его можете пройти после увольнения с военной службы, в случае необходимости можете изменить основания увольнения с военной службы.

2) 

Письменный отказ является доказательством ваших доводов для суда, без суда-пройдите ВК в сан части смежников (МВД, МЧС, ФСБ) или в частной/ муниципальной больнице, предварительно обсудите это с руководством, думаю проблем не возникнет.

2) 

В июне 2012 года написал рапорт на увольнение по окончанию контракта с прохождением ВВК.

В июне 2012 года написал рапорт на увольнение по окончанию контракта с прохождением ВК. На ВК был направлен в конце сентября. ВК проходил около 2-х месяцев. Сейчас жду свидетельства о болезни, должны вынести категорию В. контракт заканчивается 02.12.2012 года. Командование грозит уволить по окончанию контракта.

1) 

Увольнение по окончанию контракта так и будет звучать, по тому как вы сами написали рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта, а не по болезни.

2) 

После представления на ВК врачами переписал рапорт по состоянию здоровья на основании ФЗ-53 ст 51 п 3 Пб.

После представления на ВК врачами переписал рапорт по состоянию здоровья на основании ФЗ-53 ст 51 п 3 Пб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение