1) 

Что мне делать если я разбила голову девушке кружкой и она написала заявление в милицию.

1) 

ожидайте, ей должны дать ответ, проводить проверку или нет.

Если что, с Вами свяжутся, но на всякий случай, если знаете куда она обратилась, отслеживайте движение её заявления.

2) 

Вам нужно будет дать объяснение сотрудникам правоохранительных органов, когда вас вызовут.

Удачи.

1) 

Что мне за это будет если врачи обработали ей голову и уехали... милиция забрала кружку...

Что мне за это будет если врачи обработали ей голову и уехали... милиция забрала кружку...

1) 

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью.

2) 

Зинаида, мед. заключение не делали.

Было бы по факту, а с кружки мог пить кто угодно и держать ее.

Все зависит от Ваших показаний.

Желаю удачи!

2) 

Разбили голову бутылкой.

1) 

Обращайтесь в медицинскую организацию и в полицию.

2) 

В медицинском учреждении зафиксируют причинённые Вам травмы, после этого обращаетесь в дежурную часть с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лица, которое причинило вред Вашему здоровью.

3) 

Обращайтесь в полицию. Там вам дадут направление на судмедэкспертизу которая определить степень тяжести преступления.

3) 

Разбили голову в не признанной республике гражданину РФ.

Я гражданин РФ, поехал в гости к родителям в КНР. На территории КНР на меня безосновательно напали и битой разбили голову. Интерпретировали это все как легкие телесные повреждения. И сказали что дело гражданское, а тут гражданские дела не рассматриваются и что ничего не будет, суды не работают. Через год сказали, что возбудили уголовное дело. Приехал дал показания, собрал документы. Настаиваю на моральной компенсации, т.к. после сотрясения не могу работать на высоте в РФ, где до этого чувствовал себя отлично из-за чего потерял хорошую работу (все документы на руках). В итоге меня просят отказаться от моральной компенсации что бы дело двигалась иначе адвокат напавшего будет затягивать процесс (еще и имеет хорошие связи в судах местных), мне тут тоже сидеть смысла нет я попросту теряю тут деньги. КНР не кем не признана, консульства российского тут нет и особо ни кто не заинтересован в том что бы нападающего наказать и возместить вред нанесенный моему здоровью (еще и гражданские суды так и не работают, а это их юрисдикция как мне объяснили). Максимум, что интересует сотрудников это закрыть побыстрее его, дабы выполнить нормативы по раскрываемости. Собственно вопрос как мне поступить и куда можно обратиться в РФ за защитой моих интересов, потому что тут доказывать кому-то что-то бестолку? Была мысль уполномоченному по правам человека писать, как первое что в голову пришло. Может есть какие-то варианты? Буду благодарен за совет.

1) 

Проблема в то то и заключается что вам по сути некуда в РФ обращаться потому что инцидент произошел с вами в КНР, а там на счет соблюдения законов большие проблемы

Попробуйте на основании ст 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ №59-ФЗ обратиться к уполномоченному по правам человека.

4) 

Разбили голову сколько компенсация

Если просто так разбили тарелку об голову, то сколько компенсации можно получить?

1) 

Рублей 200 суд присудит.

5) 

Скажите какая статья! Сидели на день рождение и произошел конфликт, у потерпевшего разбитая голова и наложили швы.

1) 

по существу заданного вопроса ст. 112 УК РФ.

6) 

Дочку (2 года) на улице толкнул ребенок, когда пришли домой я увидела что у нее разбита голова, ребенок был в шапке.

1) 

Сообщите в полицию, для того, чтобы установить обстоятельства дела, после чего сможете подать в суд иск на виновное лицо.

7) 

У меня сломан позвоночник 2 степени ребра с 7 по 12 и разбита голова могут мне инвалидность 3 группы.

1) 

это решает медико-социальная экспертиза, все зависит от степени ограничения жизнедеятельности, трудоспособности, в результате полученных травм. Вам нужно обратиться в поликлинику по месту жительства за направлением на МСЭ.

8) 

Ребенок из садика пришел с разбитой головой, как этому препятствовать и куда обращаться.

1) 

Обращайтесь с заявлением к заведующему садиком, Потом можете жаловаться в отдел образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение