В квартире прописан ещё сын, который проживает в другом месте постоянно.

• г. Уфа

Подруга продала квартиру на Севере и выписалась. Покупает квартиру в нашем городе. Стройка затянулась. Она просит временно прописать её. Как это делается? На какой срок? И не сможет ли она потом претендовать на мою квартиру?

В квартире прописан ещё сын, который проживает в другом месте постоянно.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте! Нет, претендовать на Вашу квартиру подруга не сможет. Вы можете дать согласие на ее регистрацию на какой-то небольшой срок. Потом, если потребуется проблите регистрацию. Например, на шесть месяцев. Если квартира подруги не будет сдана, то еще раз продлите на шесть месяцев. И т.д. Для регистрации ей и Вам с паспортами и документами на квартиру необходимо обратиться в паспортный стол по месту нахождения квартиры. Возможно, потребуют договор безвозмездного пользования (три экз.).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, на Ваш дополнительный вопрос: согласие сына требуется, если он является сособственником квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая была прописана в квартире подруги. Её подруга продала квартиру. Она выписалась. Могу ли я временно прописать её в свою квартиру?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Есть неприватизированная квартира, квартиросъемщик - женщина 75 лет, в квартире прописана она и ее взрослый сын. Сын проживает в другом регионе. Взрослая дочь из квартиры выписана и проживает с мужем в другой квартире.

В квартире с бабушкой живет взрослый сын дочери (внук, не прописан).

Бабушка хочет прописать внука, но сын этому препятствует.

Вопрос - что будет с квартирой после смерти бабушки. Сможет ли взрослая дочь претендовать на половину квартиры как наследство?

Сможет ли сын (который там прописан) оформить квартиру в дальнейшем на себя и не делиться с сестрой? Сможет ли он ее потом единолично продать или сможет только жить там до конца жизни?

Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана временно моя сноха, сын прописан временно в другом городе, сноха постоянно прописана также в другом городе. Живут они в моей квартире.

У них официальный брак. В данное время у них родился ребёнок. Куда мы должны прописать ребёнка. И,если в эту квартиру, то каким образом (временно или постоянно)?

У меня квартира приватизированная на меня одну. В квартире прописана я и мой сын. Сын живет гражданским браком с девушкой которая прописана в другом городе. Сын просит прописать её к нам квартиру. То что она не сможет претендовать на квартиру, я знаю. А если она родит ребенка и потребует его прописать по месту её прописки, на что они будут претендовать? Что такое временная регистрация?

Сноха просит прописать ее в квартиру, которая будет принадлежать мне после вступления в наследство. Сноха прописана в другой квартире у бывшего гражданского мужа. Просит прописать на постоянно. Моя внучка прописана у меня в квартире по договору социального найма. Смогу ли я потом выписать сноху из моей квартиры? Если со мной что-то случится, квартира отойдет ей? Сын не сможет претендовать на площадь? Живем в Москве.

Беременная родственница просит прописать ее временно на год для родов, квартира приватизированна. Где будет прописан ребенок, временно или постоянно? Распространяется ли эта прописка на ребенка и на какой срок? Может ли она прописать ребенка у матери в другом регионе? Сможет ли она получить бесплатное мед. обслуживание? Проживает с мужем в съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственники купили квартиру в долевом строительстве. Дом сдали, но прописаться пока нельзя. Они ждут ребенка, и просят его пока прописать в нашей квартире. Такой вопрос. Прописав ребенка на какой риск мы идем? Как его потом выписать? (по метражам квартира родственн-в больше) не будет ли он претендовать на долю в нашей квартире? Еще такой момент-папа ребенка прописан в нашей квартире временно, как может отразиться и этот факт?

Очень прошу, подскажите! В 3 комн квартире прописаны бабушка, отец, Я и мой сын. В квартире также проживает моя жена (не прописана). Бабушка постоянно грозится разменять квартиру (квартира неприватизированная и она ответств квартиросъемщик), чтобы зывещатьсвою часть другому внуку, прописанному и проживающему в другом месте. Може ли она принудительно разменять квартиру, и какова ее часть в нашей квартире?

Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста. Моя подруга и ее дочь семи лет прописаны в другом городе, а проживают в Санкт-Петербурге. Моя подруга, просит меня прописать ее и дочь в мою квартиру временно (на год). Моя подруга беременна и будущего малыша, просит прописать тоже. Не возникнут у меня потом сложности с выпиской детей.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение