Как поступить, если не хватает денег на кредитную выплату?

• г. Абакан

У меня кредит платила год исправно, в этом месяце платить нечем, стою на учёте по безработице, что будет если я совсем не буду платить? И что будет если я буду платить хотя бы по сто рублей в месяц? Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Через суд будут взыскивать долг в таком случае.

Здравствуйте.

Лучше не платить вообще. Но будет набегать неустойка. В этом случае пусть взыскатель обращается в суд. Тогда можно будет расторгнуть договор и уменьшить сумму выплаты.

А если я буду платить сколько смогу то в суд подавать не будут?

Может быть и не будут. Заранее знать невозможно.