Пенсии в нагорном карабахе
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Муж служил 1990 г. в Нагорном Карабахе 3 месяца февраль, март, апрель. По поводу пенсии не обращался. Положена ли ему пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Если только по этому основанию, то нет, пенсия не положена. Если Вы имеете в виду ЕДВ, которую получают ветераны боевых действий, то и эта выплата, к сожалению, не положена, так как период боевых действий в Нагорном Карабахе не отнесен ФЗ "О ветеранах" к периоду, где велись боевые действия, и изменений в законе по этому поводу пока нет.

С уважением,

Харченко О.В.