1) 

Как выкупить доли собственнику с 3/5 доли у 3 х несовершеннолетних, если у них по 1/15 с доме 51 кв.

Прописаны они в квартире отца 86 кв.м. Кроме них еще один собственник с 1/5 долей. Нужно обращаться в опеку?

1) 

В суде в случае вашего обращения интересы несовершеннолетних будет представлять опека и их законные представители. Вам придется доказывать, что заинтересованности в этих долях у детей нет, они никогда там не проживали, к школам, садикам и поликлиникам не привязаны, опеку привлекать в качестве третьего лица исковым заявлением. Отдельно в опеку обращаться не нужно., но шансов в судебном процессе 50/50

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение