1) 

Есть ли риск в покупке диплома, если его не использовать?

1) 

Приветствую. Если не использовать, то рисков никаких. Вы же можете купить удостоверение депутата Госдумы, допустим, и если вы никому его не будете предъявлять, то и проблем никаких.:)

Это как в суде: если принесли доказательства от клиента, не уверены в их достоверности и другая сторона заявляет экспертизу, то можно эти доказательства изъять и ничего не будет. А вот если будет установлено, что это фальсификация в результате экспертизы, то тогда может быть очень грустно, в том числе и в рамках УК.

Удачи.

2) 

Риск есть.

Ст. 324 УК РФ

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

1) 

Уголовно наказуема ли сама покупка?

1) 

Нет не наказуема, только использование недействительного, фальсифицированного документа дающего права.

2) 

Покупка диплома уголовно наказуема?

1) 

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2) 

Уголовная ответственность наступает с момента предъявления заведомо поддельного документа.

3) 

Покупка диплома о высшем образовании это уголовное преступление?

1) 

Уголовная ответственность.

Ч.3 ст.327 УК РФ.

4) 

Я хочу поступить в ВУЗ, но у меня образование только 9 классов, я решила купить диплом Среднего специального образования, что мне грозит если в институте узнаю об подделке, собираюсь в негосударственный поступить.

1) 

Во-первых если вы поступите и об этом позже узнают, то вас отчислят и есть все основание возбудить уголовное дело по ст. 327 УК РФ,

5) 

Под какую статью подпадает покупка диплома государственного вуза?

1) 

Эти действия подпадают по действие ст. 327 УК РФ " Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных, наград, печатей, штампов, бланков.

2) 

Как таковая покупка поддельного диплома ни под какую статью УК не подпадает. Единственное, если Вы решите им воспользоваться, то тогда эти действия будут квалифицироваться по п.3 ст 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)

6) 

Меня интересует вопрос, чем может грозить покупка диплома или какой-либо справки?

1) 

Минимум - судимостью, максимум - тюрьмой.

2) 

Дмитрий! Ст.327 предусматривает уголовную ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

3) 

Уголовным наказанием.

7) 

Где гарантия, что пройдет покупка диплома медсестры без последствий?

1) 

Нет гарантий. Покупка дипломов об образовании незаконна.

8) 

Есть ли риск в покупке диплома?

1) 

--Есть ли риск в покупке диплома?

Есть ли риск в покупке диплома?

Да конечно есть, в случае если найдутся у вас на работе оппоненты могут проверить его на фальсификацию и сделать запросы в институт. Возможна так же ответственность за предоставление недостоверных сведений при приеме на работу.

Уволят сразу.

2) 

Цитата:
Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

3) 

Вот он риск:

Цитата:
ч. 3 ст. 327 УК РФ Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

4) 

те же риски, что и при покупке другого поддельного документа - до уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

5) 

Одним необдуманным поступком вы сможете поставить пятно на всей своей дальнейшей карьере. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

6) 

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение