1) 

Выписка из квартиры

Может новый собственник квартиры-отец, выписать при продаже квартиры совершеннолетнего сына, который не является собственником квартиры, но имеет постоянную регистрацию? У сына в собственности нет квартиры.

1) 

Галина, отец не может снять сына с регистрационного учета только в одном случае - если на момент приватизации квартиры сын был уже в ней зарегистрирован, но в приватизации не участвовал.

2) 

Да, может выписать в судебном порядке.

3) 

Если у сына нет доли квартиры в собственности, то да, может.

Такая процедура совершается в судебном порядке.

4) 

Может выписать в судебном порядке. Наличие или отсутствие другого жилья значения не имеет. Такой теперь закон ЖК РФ.

5) 

Без его согласия, выписать возможно только в судебном порядке. Подобная практика имеется.

6) 

Новый собственник сможет выписать в судебном порядке всех зарегистрированных лиц, если эти лица не отказывались от участия в приватизации, в результате которой продавец стал собственником.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение