Имеет ли право администрация требовать преподавателю приходить на работу за 15 минут до начала рабочего времени, т.е. да 8-00.?

• г. Тверь

Имеет ли право администрация требовать преподавателю приходить на работу за 15 минут до начала рабочего времени, т.е. да 8-00.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Начало рабочего дня у Вас начинается в соответствии с распорядком рабочего дня, то есть как указано в Вашем трудовом договоре. Если начало рабочего дня начинается в 8.00, то соответственно раньше Вы можете не приходить и заставить Вас никто не имеет право, за исключением если Вам будут оплачивать сверхурочную работу. Удачи Вам!