На чей счет будут перечисляться денежные средства: владельца дома или доверителя.

• г. Азов

Продаю дом по доверенности. Покупатели берут ипотечный кредит. На чей счет будут перечисляться денежные средства: владельца дома или доверителя.

Ответы на вопрос (1):

правильно будет на счет доверителя, ведь вы лишь представляете интересы доверителя и не более того, выгодоприобретателем является собственник домовладения