На чей счет будут перечисляться денежные средства: владельца дома или доверителя.

• г. Азов

Продаю дом по доверенности. Покупатели берут ипотечный кредит. На чей счет будут перечисляться денежные средства: владельца дома или доверителя.

Ответы на вопрос (1):

правильно будет на счет доверителя, ведь вы лишь представляете интересы доверителя и не более того, выгодоприобретателем является собственник домовладения

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна Ваша помощь в такой ситуации. Жилой дом находится в собственности по 1.2 доли у бабушки и внучки. Собственники хотят продать этот дом через доверителя, который будет действовать по доверенностям выписанными каждой из них на этого доверителя. Чтобы он мог представлять их интересы при продаже этого дома. Средства за дом будут перечисляться Пенсионным фондом за средства материнского капитала покупателя на расчетный счет только одного из продавцов-бабушке. Подскажите пожалуйста как правильно должна написать доверенность внучка. Чтобы все средства за проданный дом ушли только на расчетный счет бабушки. И еще в договоре купли-продажи на первом месте должен стоять доверитель действующий от лица продавца или Продавец дающий право действовать по доверенности доверителю? Подскажите пожалуйста как правильно оформить доверенность и договор купли-продажи писать от кого? И еще может ли покупатель купить дом у своей бабушки через материнский капитал, если доверитель этой бабушки является свекром покупателю?

Бывшим супругом была оформлена доверенность на куплю-продажу доли в доме на бывшую супругу. Условием по доверенности было поступление на банковский счет доверителя денежных средств от продажи дома. Договор купли-продажи дома оформлен у нотариуса и зарегистрирован в регистрационной палате. Денежные средства на счет доверителя не поступили. Договор купли-продажи доверенный (супруга) отказывается предоставлять. Денежные средства от продавца поступают частями на счет бывшей супруги. Денежные ср-ва поступают продавцу напрямую из бюджета региона по программе Молодая семья. Администрация региона также не предоставляют доверителю документы, со ссылкой, что он является третьим лицом по доверенности, а не продавцом. Можно ли признать такую сделку ничтожной, в связи с тем, что не выполнено главное условие доверенности, поступление денег на счет бывшего супруга. Какие сроки оспаривания такой сделки и порядок оспаривания.

Доверителем выдана нотариально заверенная доверенность доверителю на сбор документов и оформление купли-продажи своей доли жилого дома. Доверители и доверенный проживают в разных городах. При составлении доверенности в нотариальной палате доверитель был введен в заблуждение. Нотариус озвучила, что денежные средства от сделки в размере 1/2 должны поступить на счет доверителя, а не доверенного, а в доверенности было указано обратное, указан счет доверенного, а не доверителя. Доверенный получил деньги на свой счет, и снял с банковского счета всю сумму и не отдает долю доверителю. Доверенный скрывал факт продажи дома и факит поступления денег на счет. При этом в доверенности не сказано ни слова, о том что доверитель доверяет распоряжаться своей долей по усмотрению доверенного. Еще один нюанс, доверенный и доверитель бывшие супруги, объектом сделки являлся дом, который после развода был присужден по 1/2 каждой стороне. После продажи доли у доверенного лица нет никакого имущества, взыскивать не с чего, обзаводится имуществом естественно не планирует.. А доверитель остался без единственного жилья, без прописки и без денег. Скажите пож-та:

1. какие дальнейшие действия доверителя, что нужно сделать для возврата и взыскания с доверенного денежных средств, на что можно сделать упор в исковом заявлении.

2.можно как-то привлечь к уголовной ответственности доверенного по факту обмана, мошейничества и по сути воровства денег доверителя не принадлежащих доверенному лицу?

3. или признать договор купли продажи недействительным и обязать вернуть все деньги покупателю,

Еще один вопрос, в период действия доверенности, оформления документов и поступления денег на счет доверенного, доверитель зарегистрировал брак, а новый супруг не давал согласие на продажу дома, можно ли как-то по этим обстоятельствам признать сделку не действительной, и как это сделать и доказать?

Заранее спасибо за ответ.

Продаю недвижимость. Покупатель берет ипотечный кредит. Банк требует открыть мне счет, для получение денежных средств. Правомерны ли действия банка? Я хотел бы получить наличные. Спасибо.

Я продаю загородный дом, нашелся покупатель у него часть суммы наличными а другая часть материнский капитал. Как произойдет купля-продажа дома в этом случае, в чем особенности? Как получить гарантию что данный мат. капитал перечислиться со счета покупателя на мой счет?

Доверителю 83 года. Доверенность выдана месяц назад. Нужно ли для составления договора предоставлять юристу справку о том, что доверитель не состоит на психиатрическом учете (является дееспособным)?

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите доверитель выдал нотариальную доверенность поверенному но получение с текущего счета денежных средств, но подпись доверителя и Ф.И.О. были некорректно написаны, скажите банк может отказать, или надо третье лицо чтобы удостоверять подпись доверителя?

По Договору купли-продажи доли в уставном капитале общества приобрели: Покупатель № 1 - 50 % и Покупатель № 2 - 50 %, путём безналичного перечисления на р/счёт Продавца. Оплата происходила совместными усилиями, но по договорённости денежные средства перечислял со своего расчётного счета Покупатель № 1. На данный момент Покупатель № 1 пытается исключить Покупателя № 2 из состава участников общества, мотивируя тем, что якобы Покупатель № 2 не вносил никаких денежных средств в оплату приобретённой доли. Доказательства передачи денежных средств от Покупателя № 2 Покупателю № 1 отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение