1) 

Не давно купил дом при оформлении у нотариуса продавать предоставил справку

из гор газа о том что дом не подключен к сетям газа после покупки дома я сам подключился

Гор газ требует оплатить долг за газ использованные до покупки дома.

1) 

Данные требования не законны, так как вы не являлись потребителем ранее, и поэтому долг за газ должны взыскать с продавца, а не с вас.

2) 

Долг за газ.

1) 

Абстрактный вопрос. Если долг есть - его платить надо, но если с момента образования долга прошло более 3 лет - через суд уже не смогут взыскать, по истечению срока исковой давности.

2) 

Но они (межрегионгаз иваново) продолжают начисления. А газ отключен несколько лет сумма долга 126784,93 а я инвалид 1 группы.

Но они (межрегионгаз иваново) продолжают начисления. А газ отключен несколько лет сумма долга 126784,93 а я инвалид 1 группы. Можно ли списать долг?

1) 

Списать - нет, можно оспорить.

Удачи.

2) 

Но они (межрегионгаз иваново) продолжают начисления. А газ отключен несколько лет сумма долга 126784,93 а я инвалид 1 группы.

Но они (межрегионгаз иваново) продолжают начисления. А газ отключен несколько лет сумма долга 126784,93 а я инвалид 1 группы. Можно ли списать долг?

1) 

Надо в суде заявить о сроке исковой давности по долгу сроком более трех лет. Суд откажет в удовлетворении такого долга и пени по нему.

2) 

Но они (межрегионгаз иваново) продолжают начисления. А газ отключен несколько лет сумма долга 126784,93 а я инвалид 1 группы.

Но они (межрегионгаз иваново) продолжают начисления. А газ отключен несколько лет сумма долга 126784,93 а я инвалид 1 группы. Можно ли списать долг?

3) 

Долг за газ.

1) 

Сформулируйте свой вопрос.

4) 

Долги за газ за умершим списывается при вступление в наследство?

1) 

Нет. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2) 

Долги должны будете погасить при вступлении в наследство в пределах срока исковой давности три года ст.196 ГК РФ. Удачи Вам.

3) 

Нет, они переходят по наследству.

Цитата:
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

4) 

Я не вступал в наследство 10 лет. Я не был прописан в кв и не жил там. Я должен заплатить?

Я не вступал в наследство 10 лет. Я не был прописан в кв и не жил там. Я должен заплатить?

1) 

Если никто не вступал в наследство, то имущество считается выморочным и переходит государству. Наследник, при вступление в наследство должен оплатить долги, за 3 предшествующих года.

2) 

Сергей!

Что значит не вступали в наследство? Вы не подавали заявление нотариусу и не проживали там? В этом случае Вы вообще пропустили срок принятия наследства...

5) 

За какую сумму долга могут отключить газ? по квитанции у нас нет долга за газ, а газ нам отключили, что нам делать?

1) 

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

6) 

Долг за газ 10500 можно ли получить рассрочку.

1) 

Можно, если договоритесь.

2) 

Предоставление рассрочки по оплате долга за газ — это право, а не обязанность газоснабжающей организации. Таким образом в случае достижения соглашения кредитор (газовщики) могут предоставить Вам (должнику) рассрочку в уплате долга и продолжить газоснабжение в прежнем порядке, а могут в этом и отказать. Вам необходимо обратиться письменно к руководителю этой организации с просьбой о предоставлении рассрочки по оплате долга, с указанием периода оплаты и размера соответствующего платежа в данный период, который Вы сможете осилить.

3) 

Алена! Есть два вариант: либо по письменному соглашению сторон (с Газпромом) или подать в суд заявление о рассрочке его исполнения (но, при условии, что решение суда уже было вынесено).

7) 

Долг за газ в частном доме. Счетчик просрочен.

Проконсультируйте пожалуйста. Я наследница со своей тетей. У нас частный дом в деревне в Московской области. В доме никто не прописан. Дом достался в наследство моему отцу и моей тете от бабушки (их матери) в 2010 году. А потом мой отец умер и я вступила в наследство в 2015 году. Но все это время никто не переоформлял лицевой счет за газ, то есть в квитанции все так же указанно имя моей бабушки. Произошла такая ситуация, что моя тетя не знала, что счетчик просочился в 2017 году, она показания не отправляла. Стали нам насчитывать по нормативам. В итоге теперь долг за газ 33 тысячи рублей. Я не отказываюсь платить, но тетя не хочет, договориться с ней не получается, но и ссориться мне с ней не хочется. Долг готова заплатить по справедливости, пополам-17 тысяч. Но как это сделать, что бы от меня отстали? Если я допустим заплачу половину долга, а тетя не будет платить, то все равно этот долг будет висеть. И потом если на нас подадут в суд, то потом заставят выплатить долг пополам 8+8,тоесть 8 она и 8 я. То есть помимо ранее уплаченной суммы в 17 тысяч, суд присвоит мне уплатить еще 8 тысяч? Может быть такой вариант? Может мне тогда нечего не платить и ждать пока подадут в суд, что бы долг по справедливости распределили? Звонила я в газовую службу и они сказали типа переоформите на себя лицевой счет и заплатите свою половину, что мол суд примет вашу сторону видя что вы платили. Но я не особо доверяю им то главное что бы заплатили. Но мне не хочется отдавать лишние деньги. Я малоимущая с двумя малолетними детьми. Тетя пенсионерка.

'

1) 

Людмила, я полагаю, что вы совершенно правильно мыслите, но хотела бы уточнить - ваша тетя проживает в этом доме, вы не проживаете? Газоснабжение это коммунальная услуга по фактическому потреблению, если ваша тетя живет в жоме - ей и платить.

7) 

Спасибо. Нет в этом доме никто не живет и не прописан.

Спасибо. Нет в этом доме никто не живет и не прописан.

1) 

Суд не заставит платить долг поровну, а взыщет долг солидарно с обеих, т.е. у кого найдут деньги у того и спишут.

8) 

Долг за газ 7000 рублей. Пришли отключили газ и в счет долга забрали плазму. Сколько будет стоить подключение обратно.

1) 

Это сможете узнать только у газовиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение