Как подать исковое заявление в другом городе и получить исполнительный лист в другом регионе

• г. Санкт-Петербург

Как организовать обращение в суд в другом городе? В случае положительного исхода высылает ли суд исполнительный лист в другой регион? Можно ли подать в банк исполнительный лист другого региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

1. Как правило иск в таком случае направляют почтой в адрес суда.

2. Суд по заявлению стороны высылает исполнительный лист в адрес истца.

3. Можно.

Здравствуйте.

Вы можете направить заявление в суд ценным письмом Почтой России.

Ира, направляете иск посредством Почты Росии или через ГИС Правосудие на официальном сайте суда.

Если суд примет вашу позицию и иск будет удовлетворен, то по вашему заявлению направят в ваш адрес оригинал исп. листа, который вы в свою очередь направите в банк для исполнения.

Ира, исполнительный лист, как правило, подает взыскатель, а не суд. Подавать его нужно по месту нахождения должника.

Здравствуйте! Да, возможно. Для этого нужно направить иск в суд другого норода почтой России с приложением копий документов, описью и уведомлением. Если не сможете участвовать в рассмотрении дела, приложить к иску заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. За движением дела можно наблюдать на сайте соответствующего суда. Когда решение суда вступит в силу, направить в суд письмо с просьбой выслать Вам исп. лист.