Александра Николаевна
Александра Николаевна г. Ульяновск 15.11.2020, 16:06

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав и посадить за неуплату алиментов на троих детей.

Проживает с нами, не работает, пьёт, алименты не платит. Если лишить прав и посадить, то какие последствия будут для детей? Смогут ли дети работать в госструктурах, быть военными и д?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 15.11.2020, 16:08

Александра, основания для лишения указаны в ст. 69 СК РФ, почитайте.

Когда ребенок входит во взрослую жизнь, судимость отца или любого близкого родственника (братьев, сестер, матери, бабушек или дедушек) может иметь особую важность при устройстве на работу в государственные органы, серьезные компании со службой безопасности или переезде в другую страну (например, получение гражданства или трудоустройстве).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение