1) 

Если я лежу родительских прав отца ребёнка, в случае смерти отца, ребёнок будет получать по потери кормильца? Спасибо.

1) 

Да, пенсия по случаю потери кормильца будет назначена ребенку умершего кормильца, поскольку лишение родительских прав не означает, что он был лишен обязанности по содержанию этого ребенка.

2) 

Сколько будут получить дети, потерявшие отца. И какие документы нужны для получения пенсии по потере кормильца?

1) 

Зависит от доходов кормильца и еще некоторых обстоятельств. Достаточно подробно - например, здесь: http://vse-osobia.ru/pensiya-o-otere-kormiltsa/

3) 

Если отец был лишен родительских прав, после его смерти выплачивает ли государство пособие по потере кормильца.

1) 

Анастасия Викторовна, пенсия по потери кормильца детям положена.

4) 

Могу ли я лишить родительских прав отца ребёнка, если на него заведено уголовное дело по статье 119 и 116?

1) 

Семейный кодекс РФ предусматривает лишение родительских прав если совершено преступление в отношении ребенка. Из вашего вопроса не понятно в отношении кого он совершил указанные преступления.

5) 

Я буду считаться матерью-одиночкой, если Лешу родительских прав отца ребенка.

1) 

Нет, не будете. У ребенка будет отец, обязанный его содержать.

Матерью - одиночкой Вы можете стать, если он оспорит свое отцовство в суде и экспертизой будет установлено, что он не является отцом ребенка.

2) 

Вы не "лишить" никак отца.

Это только суд может сделать, а Вы можете только обратиться в суд с таким иском. Суд может принять решение - удовлетворить Ваш иск, а может и отказать.

И матерью-одиночкой Вы не будете.

6) 

Я с мужем в разводе, у нас двое маленьких детей, в случае его смерти мне полагается пенсия по потере кормильца.

1) 

детям пенсия будет положена, а вам нет так как вы в разводе.

7) 

Я лишила родительских прав отца детей, он был трижды судим за неуплату алиментов.

Я лишила родительских прав отца детей, он был трижды судим за неуплату алиментов не участвовал в воспитании и жизни жизни детей. Я могу теперь его лишить отцовства чем мотивировать и какие документы нужны, что бы его вычеркнули из графы отец в св.о рожд. Детей, а я стала матерью одиночкой, а в дальнейшем мой будущий муж смог их удочерить?

1) 

Это не возможно. Чтобы ваш муж удочерил детей, достаточно решения суда о лишении род прав отца детей. Через полгода после вступления решения суда о лишении родительских прав в законную силу. Можете решать вопрос об удочерении.

8) 

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа, если он скончается ребёнок будет получать пособие по потере?

1) 

Вполне возможно... Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

Цитата:

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

2) 

Да, будет получать пособие по потере кормильца, так как лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка. Всего доброго.

3) 

Да, ребенок будет получать пособие по потере кормильца, так как в случае лишения родительских прав он в любом случае обязан содержать ребенка и по сути является кормильцем.

4) 

ДА конечно, лишение прав не избавляет от обязанностей. В случае смерти кормильца ребенок также имеет право на получение пособия. Спасибо, что обратились к нам.

5) 

Безусловно ребёнок, в данном случае, будет получать пособие по потере кормильца. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение