Как сдать права в ГИБДД в 17 лет - необходимые бумаги и их заверение у нотариуса?

• г. Москва

Мне на данный момент 17 лет, окончил автошколу на право управления транспортными средствами котегории B. Возник вопрос, какие бумаги нужно оформить, чтобы сдать права в ГИБДД в 17 лет? А главное нужно ли их заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ничего заверять.

Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.