1) 

Подлежит ли данная жалоба рассмотрению районным судом? Каковы полномочия районного суда по рассмотрению жалоб?

В районный суд поступила жалоба 75-летней гражданки Смирновой по поводу действий следователя Петренко, привлекшего в качестве обвиняемого по ст. 158 УК РФ соседа Смирновой Губина, который, по ее мнению, «человек честный и преступления не совершал».

Подлежит ли данная жалоба рассмотрению районным судом?

Каковы полномочия районного суда по рассмотрению жалоб?

1) 

Это вы так задачки пытаетесь порешать, много ещё?

2) 

Поступила жалоба, от родителя на помощника воспитателя, какие действия руководителя должны быть в данной ситуации?

1) 

Как минимум нужно провести служебное расследование, взять объяснительную с воспитателя и принять решение, о котором проинформировать заявителя. Удачи и всего доброго.

2) 

В первую очередь необходимо провести проверку по жалобе на предмет соответствия ее действительности. Если обстоятельства подтверждаются, наказывайте воспитателя. По результатам проверки должен быть ответ заявителям. (предварительно уведомите их о том, что назначена служебная проверка по факту заявления)

3) 

Руководителю необходимо по факту поступления жалобы на работника провести служебную проверку в отношении него. По результатам данной проверки дать ответ по жалобе.

3) 

Поступила жалоба и в ней не все правда можно ли написать заявление за клевету.

1) 

• Здравствуйте,

Заявление на клевету вам никто подать не запрещает, но свои доводы вы должны будете в суде доказывать

Желаю Вам удачи и всех благ!

2) 

Да, конечно, вы можете написать заявление в суд, если у вас есть доказательства

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

3) 

Для начала нужно разобраться что это за жалоба а также дождаться результатов проверки на основании проведенной проверки Вы имеете право обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по статье 128. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации - клевета.

4) 

Поступила жалоба от гражданина суть в том что гражданин утверждает что при выполнении.

Поступила жалоба от гражданина суть в том что гражданин утверждает что при выполнении работ у слесаря упал ключ на столешницу и получился Оскол но слесарь утверждает обратное. Как ответить этому гражданину. Что бы он отстал от этого слесаря. Помогите пожалуйста слесаря жалко на деньги попадает.

1) 

В рамках закона - никак. У гражданина имеется право на возмещение вреда, и он всегда может обратиться по этому вопросу в суд.

2) 

Вот в суде, куда имеет право обратиться гражданин, слесарь и может это доказывать. Но право на обращение у гражданина есть в любом случае.

3) 

ГК РФ.

"Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества".

5) 

Поступила жалоба на учителя, должны довести данную жалобу до учителя или это тайна?

1) 

Учителя обязаны ознакомить с этой жалобой. Статья 24, часть два конституции России.

2) 

По жалобе директором должна быть проведена проверка. Никакой тайной сведения, содержащиеся в жалобе не является. Директор должен получить объяснительную от учителя по фактам, изложенным в жалобе.

6) 

Поступила жалоба в фас

В ФАС на нас поступила жалоба от клиента за СМС рассылку. Требует анкету на согласие о рассылке. Что если в анкете указаны данные другого человека. Т.к. у нас анкета на мужчину, а жалобу составила женщина. Т.е. кто то указал в анкете чужой номер. Что нам грозит?

1) 

Вам грозит штраф. Если вы сомневаетесь в том, как именно поступить при оказании услуг, надо советоваться с юристом...

2) 

Вам ничего не грозит, т.к. нарушение произошло не по Вашей вине. Нужно разбираться, кто заполнял анкету и указал чужой номер телефона.

7) 

Поступила жалоба от граждан на громкую музыку и т.д в ночном клубе, как правильно взять у них объяснение по этому поводу.

1) 

А ваш статус каков-чтобы брать объяснение? И почему граждане еще должны кроме жалобы давать какие то объяснения

Вы это можете четко объяснить?

2) 

☼ Здравствуйте,

Никто вас вашей работе учить просто так не будет, если у вас есть право брать объяснение, вы самостоятельно должны уметь это делать

Желаю Вам удачи и всех благ!

7) 

Я работаю в Муниципальной страже оказываю содействие сотрудникам полиции.

Я работаю в Муниципальной страже оказываю содействие сотрудникам полиции.

1) 

☼ Здравствуйте,

Если вы работаете и получаете за это деньги, то свои должностные обязанности должны уметь выполнять самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

8) 

Поступила жалоба на учителя школы. Какие действия должен предпринять председатель профкома.

1) 

Он должен участвовать в заседании комиссии по расследованию фактов, послуживших основанием для жалобы. При этом представитель профсоюза обязан отстаивать интересы представляемых им работников.

2) 

Провести служебное расследование,

Цитата:
ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение