Ребенок получает пенсию по потере кормильца недвижимость оформлена на него есть ли льгота по налогам.

• г. Калуга

Ребенок получает пенсию по потере кормильца недвижимость оформлена на него есть ли льгота по налогам.

Ответы на вопрос (3):

1. Согласно пп. 10 п. 1 ст. 407 НК РФ право на льготу по налогу на имущество физических лиц имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством РФ выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

2. В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" дети (до 18 лет или до 23 лет) умершего кормильца являются получателями пенсии по потере кормильца, и, соответственно, имеют льготу по налогу на имущество физических лиц.

3. В письме Минфина РФ от 04.10.2018 № 03-05-06-01/71182 отмечено, что налоговая льгота применяется вне зависимости от основания получения пенсии. Та же позиция изложена в письме Минфина РФ от 15.08.2018 № 03-05-04-01/57921.

4. По п.п. 2 и 3 ст. 407 НК РФ налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности; налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (виды объектов указаны в п. 4 ст. 407 НК РФ, в т.ч. квартира, жилой дом, гараж, хозяйственное строение).

Спросить
Пожаловаться

Но все равно пришел налог на квартиру и земельный участок только на дом на участке не пришел что делать?

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в налоговую, начислившую налог.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок полная сирота, получает пенсию по потере кормильца, имеет пенсионное удостоверение, есть ли льготы при расчёте налога на недвижимость?

Мой несовершеннолетний ребенок получает пенсию по потере кормильца. Имеет ли он какие нибудь льготы на оплату налога на недвижимость.

Собственник квартиры ребенок (1/2 квартиры по наследству после смерти отца) - получает пенсию по потери кормильца. Распространяется ли на него льгота по уплате налога на имущество (недвижимость)?

Ребенок полуает пенсию по потере кормильца. Ессть ли у него льготы на коммунальные услуги. Как пенсионер.

Имею ли я льготу на налог с недвижимости (гараж), если мой ребенок получает пенсию по потере кормильца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получает пенсию по потере кормильца но семья военнослужащих. Вопрос имеет он льготу по налогу на недвижимость? (доля в квартире)

Есть ли льгота ребенку по налогу на квартиру если ребенок получает пенсию по потере кормильца.

Мой сын получает пенсию по потере кормильца и получил в наследство недвидимость. Положена ли ему льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение