Положена ли доплата за классность водителю пожарной машины в частной организации?

• г. Москва

Положена ли доплата за классность водителю пожарной машины в частной организации?

Ответы на вопрос (1):

Такая доплата не является обязанностью работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Доплата за классность, водителю (гражданский персоонал) пожарной команды, в минобороне.

Приказом с января 2017 года установлена доплата водителю Иванову за 1-й класс. С 01 июля этого водителя (водитель автомобиля КАМАЗ) переводят водителем автомобиля ЗИЛ-130. Бухгалтер по зарплате не оплатила за классность, мотивируя тем, что при переводе на другой автомобиль не установлена доплата за классность. Нужно ли при переводе дублировать доплата за классность, если она установлена ранее. Доплата за классность это ведь доплата за профессиональное мастерство водителя. Вопрос в том - меняется ли классность у водителя при переводе с одного автомобиля на другой.

У нас на предприятии есть водители, на основании их свидетельств о классности мы издали приказ о доплате 25 процентов за эту классность, а сейчас хотим отменить эту доплату, в трудовых договорах и кол договоре об этой доплате нет и слова. На основании чего мы можем отменить эту доплату за классность? Спасибо. Адрес эл. почты olesaj@yandex.ru

Я - индивидуальный предприниматель, ко мне на работу хочет устроиться водитель. На предыдущем месте работы он числился водителем 1 класса. Могу ли я принять его на работу водителем 1 класса? Или при смене места работы классность водителя теряется? И предусмотрены ли какие-то штрафы, если классность водителя 1 класса будет сохранена? Обязательны ли доплаты водителю за классность?

У нас в организации два водителя с одинаковыми окладами, но разной классностью и разной доплатой за классность. Водитель 1 класса пенсионер, у водителя 2 класса на иждивении ребенок 13-ти лет и жена-инвалид. Одного водителя сокращают, в штатном расписании остается единица водителя с доплатой за 1 класс. Кого из них уведомлять о сокращении?

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли перевести водителя пожарной машины в запасные водители пожарной машины? Заработная плата может быть ниже или сохраняется как у водителя?

Ответьте на следующий вопрос.

Как присваевается водителям классность?

Какими нормативными документами регулируется присвоение классности?

Если водителю была присвоена классность, водителем какого класса он принимается при устройстве на новое место работы?

Организация арендовала у организации-2 автомобиль. Водитель, работающий на организацию совершил дтп по своей вине. По аппеляц. Определению организация-2 выплатила ущерб потерпевшей в дтп стороне. Регресс организация-2 должна подавать к водителю машины или к организации, арендовавшей этот автомобиль? Или к обоим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение