Квалифицировал действия по статья 12.15 часть 4. Постановлением суда меня лишили прав на 4 мес.

• г. Киров

Проблема такая: ехал по трассе со скоростью 70 км в час (было ограничение) передо мной справа со второстепенной дороги выползло нечто на Ваз-01 и прижимаясь к обочине начало движение со скоростью 30 км в час. Чтобы не создавать опасную ситуацию и не совершать резкое торможение, я принял решение объехать Ваз, видимость в этом месте была хорошая, встречного транспорта не было, максимально стараясь не выезжать на встречку, я совершил обгон, нарушив правило пдд-пересечение сплошной разметки. После тоже самое сделали ещё пять машин! Это все дело зафиксировал инспектор на любительскую камеру, остановил только меня, составил протокол. Квалифицировал действия по статья 12.15 часть 4. Постановлением суда меня лишили прав на 4 мес.

Правонарушение у меня первое за 13 лет стажа, на иждевении жена и двое детей, я единственный кормилец, ведущий специалист в компании по продаже автозапчастей, работа связана с постоянными разъездами. Помогите, чем можете. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Втечение десяти дней с момента вынесения постановления вам необходимо обратиться с аппеляционной жалобой в вышестоящий суд и пытаться доказать , что вы объезжали препятствие , таким образом можно переквалифицировать на ч.3, а там наказание в виде штрафа.