1) 

На участке ИЖС 10 соток. Планирую построить дом 187 квадратных метров.

Плотность застройки 20% в ГПЗУ. Хочу ввести в эксплуатацию дом, а потом пристроить гараж и веранду к дому под одну крышу. Получается примерно 280 квадратных метров с домом. Превышение коэффициента плотности застройки. Как оформить законно?

1) 

Законно так:

подать уведомление с параметрами строительства

Приказ Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр

"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"

ЕЩЕ

Распоряжение Минстроя МО от 15.10.2018 N 297

"Об утверждении временного порядка предоставления государственной услуги "Получение застройщиком уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности"

Приказ Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр

"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"

(Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2018 N 52269)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение