Судебный приказ отменён. Помощник судьи сказал при отмене исполнительский сбор отменяется автоматом.

А пристав включила дуру и не отменяет. Типа че мне какой-то помощник тут указывает. Что делать? Писать в прокуратуру жалобу? Старший пристав стоит на стороне пристава исполнителя. И тоже отказала в отмене сбора. Как быть с ними?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Отменить Исполнительский сбор можно только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ира!

Из взаимосвязи п. 4 ч. 2 ст. 43 и п. 5.1. ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" следует, что неисполненные постановления о взыскании исполнительского сбора, вынесенные в отношении должника-гражданина в рамках исполнительных производств, подлежащих прекращению ввиду отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ отменяется судебным приставом-исполнителем.

Отказ в вышеуказанной отмене Вы можете обжаловать в порядке административного судопроизводства либо путем подачи жалобы в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд с административным иском, если не прошло 10 дней со дня получения ответа от старшего судебного пристава.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов так как они не исполняют судебный акт.

ответы на вопрос:

Светлана!

Конечно можно. Прокуратура в РФ выступает мерилом законности и соблюдения правопорядка всеми, без исключения.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Либо вышестоящему руководству либо в прокуратуру.

Успехов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов, арестовавших пенсионный счет в банке, лишив пенсии.

ответы на вопрос:

Жалоба должна соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написать вы можете в свободной форме. Вот только пристава не арестовывают пенсионный счет, они направляют постановление в банк с просьбой арестовать имеющиеся счета. Они не видят и не знают на какой счет какие средства вам поступают. Это все делает банк. Для снятия ареста вам надо предоставить приставам подтверждающие документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов.

ответы на вопрос:

Нужны подробности ситуации! А так смотри закон об исполнительном производстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владислав, никаких образцов как и шаблонов нет, жалобы должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Уточните, приставы бездействуют или же вы считаете, что их действия неправомерны?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить жалобу в прокуратуру на судебных приставов?

ответы на вопрос:

В свободной форме. Укажите известные вам факты и чего вы хотите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать жалобу на судебных приставов в прокуратуру по поводу алиментов.

ответы на вопрос:

Пишите в произвольной форме.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов.

ответы на вопрос:

Обратитесь к любому юристу в личное сообщение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как подать жалобу в прокуратуру на судебных приставов о бездействии по взыскании долга по алиментам.

ответы на вопрос:

Найдите бланк в интернете или обратитесь к юристам. Никто Вам не будет в программе диктовать текст жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение