1) 

ПФ отказал в досрочном выходе на пенсию по причине того.

Что работодатель не подтвердил код на особые условия труда а по другой организации нет данных в архиве. Что можно предпринять?

1) 

Любовь, обратиться в суд. Не вы первые, кто сталкивается с такой проблемой.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть отказ от Пенсионного Фонда, он у вас на руках?

2) 

На 1 января 2002 г. мой трудовой стаж составил 29 лет, 7 мес., 18 дней. Стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии. Особые условия труда: СП 12 А – 2 года, 9 мес., СП 12 Б – 3 года. Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию. Сколько это составит?

1) 

В 52 года.

3) 

Для перерасчета пенсии нужна справка уточняющая особый характер работы или условия труда, необходимые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости. В ПФ сказали, что в справке необходимо отметить, что в РФ сейчас страховая пенсия, а не трудовая и согласно п.п.1 ч.1 ст.30 ФЗ №400 данная работа дает право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, но на заводе исправлять бланк справки не хотят, поэтому в ней трудовая, а не страховая. Имеет ли это существенное значение? Или мне откажут в перерасчете пенсии?

1) 

Если и откажут, то отказ будет незаконный. Обжалуйте в таком случае отказ Пенсионного фонда в судебном порядке.

4) 

Чем отличаются особые условия труда от вредных?

Спасибо.

1) 

Наталья., это одно и то же.

2) 

Условия труда подразделяются на 4 класса: оптимальные, допустимые, вредные, опасные.

Условия труда - совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника. Безопасные условия труда - условия труда, при которых воздействие на работающих вредных и (или) опасных производственных факторов исключено либо уровни их воздействия не превышают установленных нормативов. Под вредным производственным фактором понимается производственный фактор, воздействие которого на работника может привести к его заболеванию (части 2, 3, 5 статьи 209 Трудового кодекса Российской Федерации).

Вредные условия труда (3-й класс) характеризуются наличием вредных производственных факторов, превышающих гигиенические нормативы и оказывающих неблагоприятное действие на организм работающего и/или его потомство.

Вредные условия труда по степени превышения гигиенических нормативов и выраженности изменений в организме работающих подразделяются на 4 степени вредности:

1-я степень 3-го класса - условия труда характеризуются такими отклонениями уровней вредных факторов от гигиенических нормативов, которые вызывают функциональные изменения, восстанавливающиеся, как правило, при более длительном (чем к началу следующей смены) прерывании контакта с вредными факторами, и увеличивают риск повреждения здоровья;

2-я степень 3-го класса - уровни вредных факторов, вызывающие стойкие функциональные изменения, приводящие в большинстве случаев к увеличению производственно-обусловленной заболеваемости (что проявляется повышением уровня заболеваемости с временной утратой трудоспособности и в первую очередь теми болезнями, которые отражают состояние наиболее уязвимых органов и систем для данных вредных факторов), появлению начальных признаков или легких (без потери профессиональной трудоспособности) форм профессиональных заболеваний, возникающих после продолжительной экспозиции (часто после 15 лет и более);

3-я степень 3-го класса - условия труда характеризуются такими уровнями вредных факторов, воздействие которых приводит к развитию, как правило, профессиональных болезней легкой и средней степеней тяжести (с потерей профессиональной трудоспособности) в периоде трудовой деятельности, росту хронической (производственно-обусловленной) патологии, включая повышенные уровни заболеваемости с временной утратой трудоспособности;

4-я степень 3-го класса - условия труда, при которых могут возникать тяжелые формы профессиональных заболеваний (с потерей общей трудоспособности), отмечаются значительный рост числа хронических заболеваний и высокие уровни заболеваемости с временной утратой трудоспособности.

Работа в опасных (экстремальных) условиях труда (4 класс) не допускается, за исключением ликвидации аварий, проведения экстренных работ для предупреждения аварийных ситуаций. При этом работа должна проводиться в соответствующих средствах индивидуальной защиты и при соблюдении режимов, регламентированных для таких работ.

Вредный фактор рабочей среды - фактор среды и трудового процесса, воздействие которого на работника может вызывать профессиональное заболевание или другое нарушение состояния здоровья, повреждение здоровья потомства.

3) 

Наталья

сейчас вносятся на рассмотрения

Законопроекты "О специальной оценке условий труда" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда" будут в ближайшее время рассмотрены на заседании Правительства.

Сказать как они будут отличаться сложно. Поскольку закон еще не принят.

4) 

Вредные условия труда - это такие условия, в результате которых вредные производственные факторы превышают установленные санитарно-гигиенические нормативы и оказывают негативное воздействие на здоровье работника. Согласно ст. 221 ТК РФ, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются сертифицированные специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством РФ.Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену (ч. 3 ст. 221 ТК РФ).

Оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками, окладами (должностными окладами), установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ч. 1 ст. 147 ТК РФ).

Особыми называются такие условия труда, когда деятельность сопряжена с эпизодическим, то есть непостоянным действием экстремальных факторов.

5) 

В соответствии со ст. 219 ТК РФ каждый работник имеет право на "компенсации, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом, трудовым договором, если он занят на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда".

В настоящее время понятия "вредные условия труда", "опасные условия труда", "тяжелые работы" и "особые условия работы" в трудовом праве РФ не определены. Российским законодательством работникам за тяжелые работы и работы с вредными и опасными условиями предусмотрены льготы и компенсации.

Ст. 147 ТК РФ предоставляет гарантии - за "особые условия труда". В юридической практике "особыми" считаются условия труда, которые отличаются от "нормальных". "Нормальными" (также без определения, а по сложившейся практике) считаются условия труда без каких-либо "особенностей": в дневную смену, в пределах 8-часового рабочего дня, 40-часовой рабочей недели, не в удаленных местностях, не в особых климатических условиях, в условиях соблюдения санитарных норм.

6) 

понятие особых условий труда - более широкое, оно включает в себя, наряду с другими, и понятие вредных условий.

Особые условия труда - это виды деятельности:

1) Подземные работы, работы с вредными условиями труда и в горячих цехах,

2) Работы с тяжелыми условиями труда,

3) Работа женщин в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях народного хозяйства, а также машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин,

4) Труд (женщин) в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью,

5) Работа в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также водителей грузовых автомобилей, занятых непосредственно в технологическом процессе на шахтах, в рудниках, разрезах и рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы, и т.д.

Полный список видов деятельности с особыми условиями можете посмотреть в постановлении Правления ПФР от 31 июля 2006 г. N 192 п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и Инструкции по их заполнению" (Приложение "Особые условия труда")

7) 

Особые условия как правило не связаны с наличием вредных факторов окружающей среды. Особые условия связаны с психологической нагрузкой, с опасностью для жизни и т.д. и т.п. Например, особые условия в государственных учреждениях у работников Первого отдела (секретный отдел, доплата за секретность) или в силовых структурах (см. Постановление Правительства РФ от 03.02.1994 N 85 "Об утверждении списка работ, профессий и должностей работников учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, занятых на работах с осужденными, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда").

5) 

Составляют ли стимулирующие выплаты медикам за особые условия труда конкурсную массу при банкротстве или нет.

1) 

Да, входит, так как стимулирующие выплаты входят в состав заработной платы.

В соответствии со ст.129 Трудового кодекса РФ, Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

В силу части 1 статья 213.25 Закона о банкротстве все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

Таким образом, денежные средства, полученные должником в качестве заработной платы, после даты принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом подлежат включению в конкурсную массу.

6) 

Раньше выплачивались надбавки за сложность, особые условия труда.

1) 

Вы вправе обратиться к работодателю для уточнения имеющихся на предприятии надбавок за сложные и особые условия труда и критерии для их применения к работникам. Советую подавать письменное заявление, тогда ответить Вам должны в течение 3 дней.

2) 

особые условия труда должны быть подтверждены результатами специальной оценки условий труда (СОСУТ), сведения об особых условиях труда вносятся в трудовой договор.

7) 

Согласно какому законодательному акту врачи, которые имели особые условия труда относятся к федеральным государственным служащим?

1) 

Согласно Указу Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 23.08.2017) "О Реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы" врачи не входят в реестр федеральных госслужащих.

2) 

Такого закона нет. Вы что-то перепутали. Врачи не могут относиться к госслужащим, поскольку они работают в учреждениях здравоохранения, а не на госслужбе.

Цитата:
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации

1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также - федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также - гражданская служба субъектов Российской Федерации).

Статья 8. Должности гражданской службы

Должности федеральной государственной гражданской службы учреждаются федеральным законом или указом Президента Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации - законами или иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Федерального закона в целях обеспечения исполнения полномочий государственного органа либо лица, замещающего государственную должность.

3) 

Согласно Федеральному закону от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.

Врачи не относятся к государственным гражданским служащим.

4) 

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главный государственный санитарный врач Российской Федерации является государственным служащим согласно Указу Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 23.08.2017) "О Реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы"

Цитата:
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации

1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.

8) 

Сколько конкретно дней составляет дополнительный отпуск (особые условия труда) водителю троллейбуса.

1) 

Странный вопрос этот момент должен быть прописан в вашем трудовом договоре основной и дополнительный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение