Хозяин разрушает дом в деревне - как привлечь его к ответственности?

• г. Пенза

У нас в деревне двухквартирный дом на одной половине дома есть хозяин но он полностью разрушает его там полностью нет отопления разрушается стена между нашим и его домом от сырости и холода. Можно ли как то привлечь этого человека к ответственности? Пытались договориться чтобы продали нам эту половину дома но он отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подать иск в суд, по ст. 304 Гражданского кодекса, с требованием устранить нарушения.