Сейчас думаю, что муж может поступить непорядочно и не оставить денег от продажи квартиры.

• г. Белгород

В августе прошлого года был развод. Оба отказались от претензий имущественного характера и детей. Договор по разделу был устный. Сейчас думаю, что муж может поступить непорядочно и не оставить денег от продажи квартиры. Проблема еще в том, что общая квартира была приватизирована только на мужа. Я и двое несовершеннолетних детей на тот момент проживали в другом месте. Могу ли я претендовать на раздел квартиры или нет и почему? Приватизация была лет 5-6 назад, я не помню, писала ли я отказ от неё.

Ответы на вопрос (2):

если вы не отказывались от приватизации и на момент приватизации были зарегистрированы в другом месте, то и прав на эту квартиру никаких иметь не будете и разделу она не подлежит, так как досталась мужу безвозмездно. Имущество разделить можете.

Оксана, если квартира была приватизирована, то она не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.

Если Вы писали отказ от приватизации, то имеете бессрочное право пользования квартирой.

Другое совместно нажитое имущество. можете делить.

С Уважением,