Отправка решения ответчику после истечения срока подачи апелляции - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Правомерна ли отправка ответчику мировым судьёй этого решения (резолютивной части) 27 ОКТЯБРЯ?

Согласно законодательства, ответчик может подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней, и апелляционное заявление в течение 15 дней.

Выходит срок подачи апелляции истекает 24 сентября.

А ответчик получил резолютивную часть решения 6 ноября.

Что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации необходимо

1. подать краткую апелляционную жалобу

2. подать заявление о восстановлении срока на подачу апелляции

3. подать заявление о составлении судом мотивированного решения.