1) 

Как подтвердить на работе, вызов скорой, если больничный не нужен?

1) 

Вы вправе обратиться к прибывшему врачу за справкой, которая будет подтверждать факт вызова скорой помощи.

2) 

Вызов скорой помощи это платная услуга?

1) 

Вызов государственной скорой помощи - это бесплатно, помощь оказывается без заключения договора и оплаты. Удачи Вам и всего хорошего!

2) 

Нет, это бесплатная услуга, если у Вас есть полис ОМС или ДМС и вы имеете право на бесплатную медицинскую помощь.

3) 

Вызов скорой является уважительной причиной не явки в суд.

1) 

Вызов скорой, обусловленной болезнью, является подтверждением невозможности явки в суд. Вам необходимо уведомить суд о причинах вашей неявки и в дальнейшем предоставить подтверждающие документы.

4) 

Вызов скорой помощи для гражданина РФ, не имеющего медицинского полиса - платная услуга?

1) 

Это бесплатная услуга.

5) 

Вызов скорой к пациенту в состоянии алкогольного опьянения

Мужчина злоупотребляющий много лет спиртным, на учете у нарколога не состоит, но стационарно лечился по этой причине, допился до галлюцинаций, пытался залезть на крышу дома, родственники, соседи вызвали скорую. Результат: штраф за ложный вызов и агрессивное отношение к медикам. Насколько это правомерно, что делать в такой ситуации.

1) 

Что делать в данной ситуации? Оспорить наложение штрафа за ложный вызов в судебном порядке. На принудительное лечение не сможете направить, если больной сам не захочет.

6) 

Вызов скорой помощи на работу.

Пожалуйста я сейчас на 12 неделе беременности. На работе мой руководитель узнав, что я беременна постоянно доводит меня, так что мне стало плохо на рабочем месте. Руководитель отправил меня с работы домой. Что грозит моему руководителю, если в следующий раз я вызову скорую помощь на работу?

1) 

К сожалению ничего не будет.

7) 

Вызов скорой во время ареста имущества.

Во время ареста имущества вызвали скорую, как такое действие оценивается, имущество не мое, и фотографировали без моего согласия меня на фоне имущества.

1) 

В таком случае нужно оспаривать действие судебного пристава, но собственник данного имущества, должен подтвердить что имущество принадлежит именно ему, чтобы затем исключить его из описи.

2) 

Напишите заявление в прокуратуру, писать вам его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

3) 

В части 2 статьи 11 ФЗ «О персональных данных» сказано, что в связи с осуществлением правосудия и исполнением судебных актов биометрические персональные данные могут обрабатываться без согласия субъекта персональных данных. ГК РФ также предусматривает в части 1 статьи 152.1, что получать согласие гражданина на использование его фото не надо, если изображение используется в государственных, общественных или иных публичных интересах.

7) 

Меня имущество не интересует, мне необходимо понять имели ли право меня фотографировать без моего согласия.

Меня имущество не интересует, мне необходимо понять имели ли право меня фотографировать без моего согласия.

1) 

Имели право фотографировать Ваше имущество в целях, чтобы зафиксировать его наличие и составить его опись. Если Вы сами лезли в кадр либо иным образом препятствовали фотографированию именно имущества, то это Ваши права никак не нарушает;

2) 

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Право фотографировать ВАС без ВАШЕГО согласия - никто не имел - это самоуправство - в прокуратуру жалобу

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

8) 

6 января был сделан вызов скорой помощи больного увезли в больницу с приступами.

6 января был сделан вызов скорой помощи больного увезли в больницу с приступами эпилепсии через два дня его увезли в областную наркологическую больницу. А 11 числа он там скончался. Нам сообщили об этом только 15 числа что делать.

1) 

Забирать тело и хоронить.

Ваш вопрос в чем состоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение