Продаю квартиру (расширяюсь) в ноябре 2020, в собственности 4 года. И покупаю уже в январе 2021. Должна ли я заплатить налог.

• г. Мелеуз

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как квартира оказалась в вашей собственности... например приватизация, дарение близкими родственниками - эти обстоятельства исключают налог при продаже...