Ненадлежащее уведомление об ответе на заявление - могут ли быть обжалованы действия мирового судьи в апелляции?

• г. Ростов-на-Дону

СТ. 232.4 ГПК РФ

Мировой судья изготовил резолютивную часть решения 9 сентября.

Отправил ответчику решение (резолютивную часть) 27 ОКТЯБРЯ.

Ответчик получил резолютивную часть решения 6 ноября..

Если резолютивное решение было отправлено из суда за пределами сроков, то является ненадлежащим уведомлением, т.к. инструкции по делопроизводству мировым судьёй не соблюдены.

Может ответчик обжаловать такое ненадлежащее уведомление в апелляции, если предварительно подаст краткую апелляционную жалобу, подаст заявление о восстановлении срока на подачу апелляции,

подаст заявление о составлении судом мотивированного решения?

Ответы на вопрос (1):

Отправление решения судьи за пределами процессуального срока, является основанием для восстановления срока подачи апелляционной жалобы, приложите конверт с штемпелем о принятии корреспонденции отделением почтовой связи к ходатайству.