Можно ли получить загранпаспорт после истечения условного срока с испытательным сроком в России?

• г. Тольятти

Мой муж получил 2 года условно, в решении написано 2 года условно с испытательным сроком 2 года. В январе 2013 года кончается условный срок, можно ли сразу подавать документы на получение загранпаспорта (и выпустят ли его из России) или придется ждать еще 2 года чтобы прошел испытательный срок? С какого момента начинается испытательный срок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок начинается с момента вступления приговора в законную силу...