1) 

У меня есть вид на жительство по браку но не прожили 3 года жена скончался Теперь могу ли я подать на гражданство.

1) 

Вам придется подбирать другое основание для приобретения гражданства РФ. Если нет ничего для упрощенного порядка, тогда только в общем порядке сможете приобрести.

1) 

Тогда только ждать 5 лет.

Тогда только ждать 5 лет.

2) 

Прожил в Самаре 5 лет по внж, а официально работаю 3 года. Могу ли я подавать документы на гражданство?

1) 

Да, у Вас в данном случае есть право на подачу заявление о приеме в гражданство России

Всего доброго, желаю удачи.

2) 

На Гагарина 66 мне отказали, ссылаясь на то что надо работать 5 лет и соответственно платить налоги.

На Гагарина 66 мне отказали, ссылаясь на то что надо работать 5 лет и соответственно платить налоги.

1) 

Я поражаюсь беспределу в этой структуре - УВД МВД России (бывшее УФМС). Отказ заведомо незаконен, подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

3) 

Я была в браке с гражданином РФ после получения вид на жительство мы роз велись могу ли я подавать на гражданство.

1) 

При наличии иных оснований приобретения гражданства, кроме брака.

4) 

Если я в России пробуду 3 года при этом буду учиться постоянно! Могу ли на 4 год подать на Гражданство?

1) 

Вам необходимо получить диплом, а не просто учиться.

5) 

У меня есть внж по браку могу ли я после подачи документов на гражданство выехать за пределы России до получения гражданства?

1) 

Имеете полное право.

6) 

Я два дня назад получил ВНЖ по браку в г Москва хочу прописался в г Подольск смог ли я подать документы на гражданство в г Москве?

1) 

Нет, Вам нужно обратиться в УФМС г. Подольска.

2) 

Нет, не сможете.

7) 

Скажите пожалуйста у меня есть внж по браку хочу подать док на гражданство России нужны ли мне медицинские справки или нет?

1) 

Зайдите на сайт ФМС и там есть перечень всех документов на гражданство после ВНЖ.

8) 

У меня есть ВНЖ я гражданка Казахстана сыну 1.5 года гр РФ. Через какой срок я могу подать на гр РФ и какой срок рассмотрения.

1) 

При наличии несовершеннолетнего ребенка гражданина РФ в любое время вы имеете право подавать документы на гражданство РФ. Федеральный закон никакие сроки не предоставляет, а именно указывает на гражданство ребенка, а срок рассмотрение 6 месяцев и тут самый главный нюанс, наличие законных источников дохода.

2) 

Не очень понятно одно-если ваш сын гражданин РФ,то и его отец также должен быть гражданином РФ

Если вы в браке, то гражданство РФ сможете оформить когда будете состо\ять в браке 3 года

Если вы не в браке, то надо прожить по ВНЖ-5 лет.

3) 

Если Вы в соответствии с п."г",ч.2,ст.12 ФЗ РФ " О гражданстве" имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке, то можете подавать документы на гражданство, не зависимо от срока проживания по ВНЖ. Если получаете в общем порядке, то вы должны прожить в РФ по ВНЖ не менее 5 лет непрерывно и только после этого сможете подать на гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение