1) 

Изменил юридический адрес в ЧОП сейчас нужно поменял бланка лицензии так как ЧОП находился

в другом регионе какие документы необходимо подать в Росгвардию чтобы заменить бланка лицензии?

2) 

Лицензия Чоп чоо.

Договор охраны с Чопом может быть заключен на срок больше, чем срок действия лицензии Чопа? например, договор до 1 ноября 2016 г, а лицензия у Чопа до 10 октября 2016

1) 

Нет, только на срок действия лицензии.

2) 

Нет не может,

3) 

Могут ли забрать лицензию Чоп, если Чоп ничего не охраняет.

1) 

Руслан. Основания для приостановления действия лицензии и аннулирования ее указаны в ст. 11.5 Закона РФ от 11.03.1992 №2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Цитата:
Лицензия может быть аннулирована решением суда на основании заявления лицензирующего органа, выдавшего лицензию, в случае, если нарушение лицензиатом лицензионных требований повлекло за собой нарушение прав, законных интересов, нанесение ущерба здоровью граждан, обороне и безопасности государства, культурному наследию народов Российской Федерации, а также в случае неустранения лицензиатом в установленный срок выявленных нарушений.

Аннулирование лицензии осуществляется только по решению суда "забрать лицензию" никто не в праве.

4) 

Заявление лицензия Чоп.

Чоп закрывается в связи с окончанием действия лицензии нам предложили написать заявления по собственному желанию и трудоустроить на аналогичные должности но вахтерами в другую организацию но ЧОП должен нам по зарплате за несколько месяцев как поступить правильно в данной ситуации и должны ли нам погасить долги до увольнения.

1) 

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

2) 

Конечно, все долги по зарплате вам обязаны погасить. Если не секрет, укажите название ЧОП, постараюсь дать более точный ответ - как поступить.

5) 

Меня интересует лицензия Чоп.

1) 

А что конкретно?

6) 

Просрочена лицензия чоп

У меня просрочена лицензия охранника, в связи с этим мой директор Чопа отправил меня в отпуск за свой счёт до 1 августа и понизил в должности. Прав ли он.Я являюсь ветераном боевых действий и у меня жена на иждивении инвалид 2 группы.

1) 

Если причина просрочки лицензии уважительная - не прав

УДАЧИ ВАМ.

7) 

Как сдать лицензию ЧОП?

1) 

Обращайтесь с заявлением в территориальный лицензирующий орган (по лицензионно-разрешительной работе МВД).

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 20. Порядок приостановления, возобновления, прекращения действия лицензии и аннулирования лицензии

13. Действие лицензии прекращается в связи с прекращением вида деятельности лицензиата, на который предоставлена лицензия, в следующих случаях:

1) представление лицензиатом в лицензирующий орган заявления о прекращении лицензируемого вида деятельности;

2) прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

3) прекращение деятельности юридического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением реорганизации в форме преобразования или слияния при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего в слиянии юридического лица лицензии на один и тот же вид деятельности);

4) наличие решения суда об аннулировании лицензии.

14. Не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня фактического прекращения лицензируемого вида деятельности лицензиат, имеющий намерение прекратить этот вид деятельности, обязан представить или направить в лицензирующий орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности.

16. Лицензирующий орган принимает решение о прекращении действия лицензии в течение десяти рабочих дней со дня получения:

1) заявления лицензиата о прекращении лицензируемого вида деятельности;

2) сведений от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о дате внесения в соответствующий единый государственный реестр записи о прекращении юридическим лицом деятельности или о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

18. Действие лицензии прекращается со дня принятия лицензирующим органом решения о прекращении действия лицензии на основании заявления лицензиата о прекращении лицензируемого вида деятельности, либо со дня внесения соответствующих записей в единый государственный реестр юридических лиц или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, либо со дня вступления в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.

2) 

Для получения лицензии ЧОП, в соответствии с о ст. 20 Федерального Закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" Вам нужно обратится в лицензирующий орган.

8) 

Охраняем объект поликлиника с 19.00 до 8.00 ежедневно. Паспорта у объекта нет. Нужен ли нам 7 п. Лицензии Чоп?

1) 

Для юрлиц консультации платные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение