1) 

Как поступить военнослужащему контрактнику если командир отписывает ему задачи, которые не в его компетенции по своей сути.

То есть он возлагает на него задачи должностных лиц (офицеров) которые вообще то получают за это денежное довольствие.

1) 

Как вариант, действия данного командира можно обжаловать вышестоящему командиру или в военную прокуратуру гарнизона.

2) 

Денежное довольствие военнослужащего.

1) 

Если как рассчитывается - можете посмотреть, например, здесь, в этом году ничего не изменилось: http://voensud-mo.ru/call/salary_2018

2) 

Мне не осуществляется налоговый вычет. Как его «догнать». Документы предоставляла.

1) 

В предусмотренной налоговым законодательством форме, например. Если не смогли получить на работе положенный Вам налоговый вычет - можете обращаться в налоговую, по каждому налоговому периоду.

3) 

Известно, что военнослужащим денежное довольствие выплачивается в соответствии с приказом МО РФ от 30.12.2011 года № 2700. пп. 105-117 указанного приказа установлен порядок выплаты северной надбавки к денежному довольствию. Вопрос: Известно, что для молодежи до 30 лет, работающей в отдаленных районах установлен льготный порядок исчисления стажа для получения указанной процентной надбавки (за каждые полгода 10% до 30%), распространяется ли это и на военнослужащих?

1) 

Нет. к сожалению не распространяется.

3) 

Хочу уточнить свой вопрос тем, что, ранее работая по трудовому договору в этой же местности отдаленной военнослужащему было начислено 30% северной надбавки, а заключив контракт и став военнослужащим ему перестали ее выплачивать... Кроме того ранее существовавший приказ МО РФ № 200 п. 234 предусматривал льготное исчисление стажа для начисления северной надбавки молодежи до 30...

4) 

Выплата денежного довольствия военнослужащим по контракту при уходе в основной отпуск: я ухожу в отпуск на 2 месяца, с октября по ноябрь, могу я получить денежное довольствие за октябрь-ноябрь.

1) 

Выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - не позднее последнего рабочего дня месяца. По решению Министра обороны Российской Федерации денежное довольствие может выплачиваться в более ранние сроки.

5) 

Военнослужащему перед уходом в декретный отпуск выплатили лишнее денежное довольствие в марте 2016 года, а очнулись к концу года и требуют возместить. Командование в/ч требует написать рапорт, о возврате либо об отказе возмещения. Как поступить данному военнослужащему, если в данный момент получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Нужно-ли писать рапорта?

1) 

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

В случае, если переплата возникла в следствии неосмотрительности командования, то полученные денежные средства на основании ст 1109 ГК РФ возврату не подлежат.

Рапорты в этом случае так же составлять не требуется.

6) 

Я военнослужащий есть ребенок инвалид взимается ли налог с денежного довольствия.

1) 

Если Вы имеете в виду денежное довольствие военнослужащего, то да НДФЛ взимается. В письме от 16.01.2015 № 03-04-05/589 Минфин России подчеркивает, что обязанность платить налоги распространяется на всех налогоплательщиков, в том числе военнослужащих, в качестве безусловного требования государства. При этом каждое лицо обязано уплачивать законно установленные налоги и сборы, в отношении которых оно признано налогоплательщиком. Налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться исходя из социальных, расовых, национальных, религиозных и иных подобных критериев. Наличие в семье ребенка инвалида не является основанием для освобождения от уплаты НДФЛ, однако размер налогооблагаемой базы будет уменьшен на увеличенный стандартный вычет по НДФЛ. На ребенка-инвалида положено множество льгот и пособий, а также пенсия по уходу за ребенком-инвалидом.

7) 

Мой муж военнослужащий по контракту сегодня начислили денежное довольствие по приказу 1010 всего 13 тысяч рублей в экипаже 90 человек 46 из них лишены выплат на экипаж выделено три миллиона. Где справедливость куда ушли все деньги. Законно ли это?

1) 

Наврядли кто-то из юристов даст Вам квалифицированный ответ по применению данного приказа. Обратитесь в военную прокуратуру.

8) 

Могут ли судебные приставы арестовать счёт карты с денежным довольствием военнослужащего срочной службы за административный штраф во время прохождения срочной службы в вс рф?

1) 

Наложить арест могут.

2) 

Наложить арест могут так как они не знают что это за счет Вам нужно обратиться к приставам для снятия ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение