Возможно ли прописаться в приватизированной квартире без согласия остальных собственников, если никто в ней не прописан?

• г. Вичуга

Один проживаю в приватизированной квартире (моя доля-1\3).Могу ли я прописаться в ней без согласия остальных собственников? Сейчас в квартире не прописан никто.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, да, можете. Согласия остальных сособственников - не нужно.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Владимир, Вы собственник, поэтому можете зарегистрироваться без согласия остальных собственников.

Спросить
Пожаловаться

1. Могу ли я прописать мужа на свою долю собственности (1/4) в приватизированной квартире без согласия остальных собственников?

2. Если сделать ему договор дарения части моей доли в этой квартире он сможет прописаться без согласия остальных собственников?

Я являюсь собственником 1/3 доли 2-х комнатной приватизированной квартиры, мой отец является собственником 2/3 этой квартиры и прописан он в ней один. Могу ли я прописаться на свою долю без согласия отца? Спасибо.

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Мой муж собственник 1/4 доли в равной степени с другими собственниками, в приватизированной квартире. Один из собственников не согласен прописать меня (жену), а остальные согласны. Можно ли прописаться без согласия одного из собственников?

Ответьте пожалуйста, может ли человек, которому подарили долю в размере 1/3 части приватизированной квартиры, прописаться в этой квартире на подаренные 10 кв. м. Доля фактически выделена быть не может (не хватает 0,6 кв.м). Квартира двухкомнатная, жилой площадью 30 кв.м. В квартире никто не прописан. Остальные двое собственников квартиры живут и прописаны в другом городе. Заранее спасибо за ответ.

Объясните пожайлуста соотношение прав собственника квартиры и того, кто в ней прописан.

Например, мне по наследству досталась квартира, в которой прописан еще 1 человек (не собственник).

Может ли он проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я продать эту квартиру?

И наоборот. Я являюсь собственником 1/5 квартиры. Могу ли я прописаться туда и жить без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право собственник 1/4 приватезированной квартиры прописаться в эту квартиру без согласия остальных собственников (и/или прописанных в данной квартире)?

Большое спасибо.

Ответьте мне, пожалуйста, могу ли я, являясь собственником 1/4 квартиры, прописаться на свою долю без согласия остальных собственников квартиры?

Спасибо!

У нас в квартире 6 собственников (все родственники). Их собрать все вместе невозможно (вахта, командировки и т.п.), читал что я (как один из собственников) могу прописаться без согласия остальных собственников в квартире (квартира приватизирована), если сотрудник паспортного стола откажется меня прописывать без согласия остальных собственников, каким законом или другим документов можно доказать, что я могу прописаться без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение