Владелец квартиры не дает домовую книгу, а срочно нужна справка о составе семьи, как быть?

• г. Махачкала

Владелец квартиры не дает домовую книгу, а срочно нужна справка о составе семьи, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Собственник не обязан ничего Вам давать, если прописаны, обратитесь в паспортный стол, если наниматель, такую справку вряд ли получите.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Я зарегистрированна в квартире, мне нужна справка о составе семьи, собственник не дает домовую книгу, где мне взять эту справку?

Скажите пожалуйста, мне нужна справка о составе семьи, чтобы оформить детские, у нас в администрации требуют домовую книгу. Моему мужу тетка не дает домовую книгу, предоставить ее для выдачи справки нет возможности. Как быть? Что делать? Ведь раньше и без домовых книг оформляли детские...

Потеряли домовую книгу, нужна справка о составе семьи. С 1 октября домовые книги отменили, а справку без нее не дают. И дубликат книги отказываются делать. Что делать? Справка нужна для оформления пособий.

Как получить справку о составе семьи без домовой книги, дети прописаны у мужа сестры а она не дает домовую книгу чтоб получить справку о составе семьи что нам делать?

Квартира привотизирована на 7 человек один из них не дает домовую книгу для взятия справки о составе семьи, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, чем отличается здоровая книга и справка о составе семьи. При смене хозяина квартиры можно ли предоставить в ГОР Газ, электро и т.д. домлвую книгу? Или обязательно справку о составе семьи.

День добрый, потеряны документы на квартиру, а мне срочно нужна справка о составе семь, а сельсовете говорят приносите домовую книгу мы вам напишем, а домовую книгу мы не можем завести так как нет не одного документа на квартиру, подскажите как быть и с чего начать.

Как взять справку о составе семьи, если собственник жилья, где прописана семья, не дает домовую книгу. Можно ли её получить без домовой книги в другом городе. Семья живет не по месту прописки, в соседнем городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение