Как правильно отправить работодателю заявление по почте - выбрать вид отправления и обеспечить подтверждение содержимого.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно отправить работодателю заявление по почте? Каким письмом это необходимо делать: заказным, с объявленной ценностью или каким?

Как потом доказать, что именно это заявление было в конверте, а не, например, пустой лист?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Николай, добрый день!

Заказным, с уведомлением и обязательно с описью вложения.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

К предыдущему правильному ответу добавлю еще возможность направления заявления факсом с почтового отделения (с удостоверением факса) и телеграммой, с получением на руки удостоверенного текста ее.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить заявление на увольнение по почте заказным письмом, так чтобы мне выслали трудовую книжку и у работодателя не было каких-либо возможностей схитрить. (например отговорка, что письмо получил, а заявления не было или не правильно оформил заявление работник)

Каким письмом надо отправить заявление в областную прокуратуру г. Саратова - заказным или обычным? И как правильно написать адрес на конверте? Спасибо.

Работнику по заявлению была отправлена трудовая книжка в мае месяце 2017 г по почте письмом с объявленной ценностью по адресу, указанному в заявлении.. До сегодняшнего дня книжка находится на почте. Работодатель получает письмо от работника, но указывает другой адрес. Как должен поступить работодатель?. Получить трудовую и отправить на новый адрес или написать ответ, где указать место нахождения книжки и приложить все квитанции.

Как правильно составить заявление об увольнении и опись, что бы отправить по почте. Заказным письмом отправлять или телеграмму? Работодатель отказывается принимать заявление на увольнение. Помогите пожалуйста.

Могу ли я своему работодателю отправить письмо (с уведомлением для меня) с заявлением о предпочтение вести бумажную трудовую книжку? И опять же как я могу доказать что я отправила заявление? Когда работодатель может сказать что канверт пришёл пустой или с пустым листиком? У нас конфликт, работодатель настаевает на электронной книжке! Не знаю как быть в этой ситуации! Помогите пожалуйста.

Я отправлял претензию работодателю на имя генерального директора в санкт петербург, заказным письмом с уведомлением с обьявленной ценностью. Письмо прибыло в пункт вручения, но его ни кто не забирает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил в суд заявление об отмене судебного приказа через почту заказным письмом с описью и уведомлением. Но почтовый работник оформил его как простое письмо с описью и объявленной ценностью. Этот момент я упустил. Спустя месяц это письмо вернулось ко мне обратно с пометкой "истек срок хранения". Почтальон не носит не заказные письма в канцелярию суда и оно просто пролежало на почте. Возникает вопрос, как поступить дальше правильно, ведь десятидневный срок на обжалование судебного приказа истек, суд по выше перечисленным причинам мои возражения не получил. Заранее спасибо.

Скажите какой список документов отправлять судебным приставам для возбуждения исполнительного производствва?

Я уже отправляла судебным приставам исполнительный лист, заочное решение суда и заявление. Но они мне отказали якобы я им не отправляла исполнительный лист, теперь конечно я не докажу потому как я отправила письмо не заказное, а только с объявленной ценностью, ну и чек с почты не сохранила.

Исполнительный лист отправлять в оригинале? Наверно для того, чтобы доказать, что я им отправляла написать в заявлении что прилагаю к заявлению такие-то документы, это будет правильно? Я знаю что заявление надо составлять в двух экземплярах, а как его второе заверить, если я отправляю по почте в другой город? Или письмо необходимо отправлять заказное с уведомлением?

Буду ждать ответа это срочно.

Можно ли отправить заявление об увольнении курьером? Как доказать, что в конверте было именно заявление об увольнении? Что должно быть написано на конверте? И что должен получить курьер в качестве доказательства вручения? Просто подпись принявшего конверт? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение