Как правильно отправить работодателю заявление по почте - выбрать вид отправления и обеспечить подтверждение содержимого.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно отправить работодателю заявление по почте? Каким письмом это необходимо делать: заказным, с объявленной ценностью или каким?

Как потом доказать, что именно это заявление было в конверте, а не, например, пустой лист?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Николай, добрый день!

Заказным, с уведомлением и обязательно с описью вложения.

Всего доброго,

С уважением,

К предыдущему правильному ответу добавлю еще возможность направления заявления факсом с почтового отделения (с удостоверением факса) и телеграммой, с получением на руки удостоверенного текста ее.