Бесплатный вопрос юристам онлайн

112 юристов сейчас на сайте
2334ответов за 24 часа
Лариса Рябова, г. Москва
Лариса Рябова
21.08.2001 в 18:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Адвокат - Лариса Рябова

Мой бывший муж - адвокат. У нас есть дочь. Он ушел от нас к другой женщине.

При разводе я подала на алименты, но 1/4 часть от его официального заработка составляет чуть больше 100 рублей. Я отказалась от таких алиментов и забрала с его работы исполнительный лист. Никаких предложений с его стороны о материальной поддержке не последовало, хотя он ведет довольно обеспеченный образ жизни. Могу ли я вновь подать исковое заявление на алименты, но уже в твердой денежной сумме? Как должен быть мотивирован этот иск? Помогите, он уже больше года не вспоминает о дочери. Нам очень тяжело материально.

номер вопроса №17980
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.08.2001 в 15:13
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Лариса!

    К сожалению бывший супруг, отец ребенка обязан платить ровно столько сколько установлено решением Суда.

    Другое дело, что поскольку он поступает не совсем порядочно, то Вам надлежит в обратиться в суд вынесший решение с заявлением об установлении взыскиваемой сумму либо в твердой сумме либо в сумме кратной МРОТ (что наиболее оптимально), в заявлении сделать ссылку на ст.81 и 83 Семейного кодекса РФ.

    В части недоплаченных алиментов рекомендую повторно предъявить исполнительный лист, если не истекли сроки, то за можно взыскать долг по платежам за последние 3 года (в размере установленном Судом)

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0