1) 

Я разводилась с бывшим супругом по месту его прописки через суд в другой области.

Получила по почте судебное решение. Я могу оформить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе с этим решением или обязательно необходима выписка. Если она необходима, то как ее получить, ведь проживаю я в другой области?

1) 

Решение суда должно вступить в законную силу, это через месяц после вынесения решения. После этого в течении трёх дней суд обязан передать выписку в органы ЗАГСа.

2) 

Ув. Юлия, если решение суда содержит отметку о вступлении в законную силу, то его достаточно для получения свидетельства о расторжении брака.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение