Военнослужащие-пенсионеры - можно ли получать пенсию и зарплату на гражданской работе?

• г. Бежецк

Можно ли получать военнослужащему - пенсионеру одновременно и пенсию и зарплату, работая на гражданской работе? Или если он начнет работать на гражданской работе то на это время ему пенсия военная не будет выплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерий. Работающие пенсионеры получают и пенсию и зарплату и пенсия индексируется.

Спросить
Пожаловаться

Трудоустройство не является препятствием для выплаты пенсии за выслугу лет.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время совсем непонятно пенсионеру, стоит ли продолжать работать или уволиться в связи с выходом на пенсию. Как будет выплачиваться пенсия? И какая будет выплачиваться компенсация если пенсионер останется работать?

Если военный пенсионер поступит на государственную гражданскую службу: 1) сохраняется ли в период службы военная пенсия? 2) после гражданской службы буде выплачиваться военная или гражданская пенсия?

Разъясните, пожалуйста, пенсия работающим пенсионерам будет индексироваться, но не будет выплачиваться? Если пенсионер оставляет работу. То через месяц он будет получать пенсию с учетом прошедших индексаций, я правильно поняла? Или на все время работы пенсия останется на том же уровне?

В 2017 году выхожу на пенсию по старости - 55 лет. В настоящее время работаю в госучреждении на должности государственного служащего. Могу ли я получать пенсию по старости в полном объеме, если в дальнейшем продолжу работу на занимаемой должности государственного служащего? Будет ли выплачиваться пенсия по старости и одновременно заработной платы или пенсия по старости выплачиваться не будет, так как я продолжу работу?

В связи с реформой пенсии в 2016 г. как будет наисляться пенсия если пенсионер уже находясь на пенсии 12 лет продолжает работать уборщицей, будут ли выплачивать пенсию в полном размере или либо пенсия либо зарплата? Спасибо.

Принят ли закон о пенсиях если человек уходит на пенсию по возрасту и продолжает работать, будет ли ему выплачиваться пенсия или только заработная плата по месту работы?

Я работающих пенсионер 2 года. За это время были индексации пенсий для не работающих пенсионеров.

Если уволиться пенсия будет перерасчитана с учётом всех повышений за этот период? И если снова устроиться на работу, какая пенсия будет выплачиваться, такая же размером как для нерабочего пенсионера или меньше размером как для работающего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж пенсионер МВД, ушел на пенсию по смешанному стажу, у него большой гражданский стаж, больше 12 лет. Нам говорили, что после 60 лет, ему будет выплачиваться еще какая-то часть социальной пенсии гражданской. А недавно нам сказали, что если он ушел по смешанному стажу на пенсию, то социальной части пенсии не положено! Так ли это?

Я, работающий пенсионер (военная пенсия). Работаю уже пятый год. В прошлом в 2019 году вышел на пенсию по старости, продолжаю работать. Будет ли надбавка к пенсии по старости, за август ее не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение