Военнослужащие-пенсионеры - можно ли получать пенсию и зарплату на гражданской работе?

• г. Бежецк

Можно ли получать военнослужащему - пенсионеру одновременно и пенсию и зарплату, работая на гражданской работе? Или если он начнет работать на гражданской работе то на это время ему пенсия военная не будет выплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерий. Работающие пенсионеры получают и пенсию и зарплату и пенсия индексируется.

Трудоустройство не является препятствием для выплаты пенсии за выслугу лет.