1) 

Брала кредит в трасте. Платила 2 года без просрочек. Потом потеряла работу, банк подал в суд.

по решению суда платила по испол. Листу. Заплатила 30 т.р.из суммы долга. Осталось заплатить 32 т.р.Так как платить не могла суд. пристав в связи с отсутствием имущества вернул испол. Лист банку. Банк перепродал мой долг аккорд финанс. Теперь этот банк подал на меня в суд на проценты 101633 руб. мне же ни каких бумаг не прислал банк. Как быть, ведь половина суммы выплачена трасту? Спасибо.

1) 

Сообщите суду, что часть долга уже выплачена. Если вынесен судебный приказ, отменяйте его.

2) 

Отмените суд приказ, вот порядокhttps://www.9111.ru/questions/777777777357799/

2) 

Брал в 2013 г автокредит, платил без просрочек на протяжении2 лет, в итоге потерял работу, банк подал в суд.

Брал в 2013 г автокредит, платил без просрочек на протяжении

2 лет, в итоге потерял работу, банк подал в суд. Суд был без моего присутствия. Присудили выплатить банку 750 000. Приставы машину не трогают, но вот недавно стал захаживать к нам домой специалист банка. Предлагает забрать у нас авто и говорит что долг перед банком 1400 000. Говорит приедет эвакуатор заберет авто на стоянку, я пишу расписку что претензий не имею, а он оформляет договор цессию. Я согласен отдать авто, но только приставам. Правомерны ли действия сотрудника банка? Имеет ли право банк оформлять какие-либо документы если суд был? Так же после первого прихода домой, сотрудника банка, я решил позвонить по горячей линии в банк, но там вся информация скрыта говорят не имеют права разглашать и ссылаются на этого сотрудника. Кредит был оформлен в банке КредитЕвропаБанк, заранее спасибо за ответы на вопросы.

1) 

Дмитрий!

Не конечно.

Никому ничего не отдавайте и расписок не пишите. Приставы направят в ваш адрес Постановление о возбуждении исполнительного производства, затем обращение на взыскание на предмет залога (транспортное средство). Вы представите ТС к осмотру, произойдет оценка. Официально расторгается договор на автокредитование. Далее банк становится выгодоприобретателем и авто запускают на аукцион.

3) 

Как подать в суд на почта банк?. Если я за 2 года без просрочки оплачивала и у меня остался долг выше занимаемой суммы.

1) 

Евдокия!

Для начала нужно изучить Ваши документы и посмотреть есть ли нарушения со стороны банка.

4) 

Брала машину в 16 году... Год платила. Потом потеряла работу.. Банк подал в суд.. Я пенсионерка... Что меня ждет.

1) 

Вас ждет принудительное взыскание долга в судебном порядке. Принудительное взыскание осуществляет служба судебных приставов в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

2) 

Вы имеете право на изменение условий кредитного договора Статья 6.1-1.

1) регистрация заемщика в качестве безработного гражданина, который не имеет заработка, в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы;

2) признание заемщика инвалидом и установление ему федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы I или II группы инвалидности;

3) временная нетрудоспособность заемщика сроком более двух месяцев подряд;

4) снижение среднемесячного дохода заемщика (совокупного среднемесячного дохода всех заемщиков по кредитному договору (договору займа), рассчитанного за два месяца, предшествующие месяцу обращения заемщика с требованием, указанным в части 1 настоящей статьи, более чем на 30 процентов по сравнению со среднемесячным доходом заемщика (совокупным среднемесячным доходом заемщиков), рассчитанным за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения заемщика, при этом размер среднемесячных выплат по обслуживанию обязательств перед кредитором у заемщика (заемщиков) в соответствии с условиями кредитного договора (договора займа) и графиком платежей за шесть месяцев, следующих за месяцем обращения заемщика, превышает 50 процентов от среднемесячного дохода заемщика (заемщиков), рассчитанного за два месяца, предшествующие месяцу обращения заемщика;

5) увеличение количества лиц, находящихся на иждивении у заемщика (определенных в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации несовершеннолетних членов семьи, и (или) членов семьи, признанных инвалидами I или II группы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и (или) лиц, находящихся под опекой или попечительством заемщика), по сравнению с количеством указанных лиц, находившихся на иждивении заемщика на день заключения кредитного договора (договора займа), с одновременным снижением среднемесячного дохода заемщика (совокупного среднемесячного дохода заемщиков), рассчитанного за два месяца, предшествующие месяцу обращения заемщика с требованием, указанным в части 1 настоящей статьи, более чем на 20 процентов по сравнению со среднемесячным доходом заемщика (совокупным среднемесячным доходом заемщиков), рассчитанным за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения заемщика, при этом размер среднемесячных выплат по обслуживанию обязательств перед кредитором у заемщика (заемщиков) в соответствии с условиями кредитного договора (договора займа) и графиком платежей за шесть месяцев, следующих за месяцем обращения заемщика, превышает 40 процентов от среднемесячного дохода заемщика (заемщиков), рассчитанного за два месяца, предшествующие месяцу обращения заемщика.

Успехов вам.

5) 

Брала кредит теперь без работы не могу платить, банк подал в суд.

1) 

В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

2) 

Готовьтесь к судебному заседанию, подайте возражения, просите суд снизить неустойку (пени) по ст. 333 ГК, просите предоставить вам рассрочку или отсрочку.

3) 

Подготовьте свои возражения. Просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Если будет выдан судебный приказ, можете его отменить направив в суд, в течение 10 дней с момента получения копии, свои возражения.

4) 

Ну ждите судебного заседания и отстаивайте свои права. Если вам насчитали неустойку, то вы можете просить суд снизить размер неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Удачи вам!

5) 

Пишите отзыв на исковое заявление, наверняка сумма процентов за нарушение обязательства высокая, поэтому просите о снижении процентов. Участие в судебных заседаниях с Вашей стороны обязательно. Ещё такой момент, если с момента последней оплаты прошло три года, то заявите об истечении срока исковой давности.

6) 

Брал кредит в банке, год почти платил, потом нет возможности. Банк подал в суд. Что мне за это будет?

1) 

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

7) 

Кредит в сбербанке 2 года платил исправно 1 месяц просрочил. Банк подал в суд. просрочка 15 тыс. какое решение может быть?

1) 

Суд примет решение о взыскании долга в полном объеме.

8) 

Банк подал в суд за просрочку по кредиту, я не отказываюсь его выплатить но уже как 6 месяцев без работы. Как быть?

1) 

В суде представлять доказательства своего неблагополучного финансового положения, максимально уменьшать штрафы, получать впоследствии рассрочку исполнения решения.

2) 

В процессе судебного спора заключить мировое соглашения с банком, в котором необходимо составить совместно график погашения и срок. Это наиболее благоприятный исход, чтобы сохранить положительную кредитную историю и предотвратить взыскание через приставов в дальнейшем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение