Если мфо списывает сейчас деньги с карты, перевыпуск поможет?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск
Вопрос №17980219

Если мфо списывает сейчас деньги с карты, перевыпуск поможет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Норильск
16.11.2020, 06:10

не надолго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск
Иванов А. Л.
Юрист г. Иркутск
08.08.2020, 21:02

Вы что в мфо оформляли карту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
08.08.2020, 21:07

Здравствуйте Елена. Судя по всему вы подписали в договоре с МФо безакцептное списание с вашей карты. Нужно смотреть ваш договор. Микрофинансовая компания абсолютно законно имеет право списывать денежные средства с Ваших банковских счетов, если это предусмотрено Общими условиями договора микрозайма. Изучите текст Общих условий микрофинансовой организации. Если подобного пункта нет, то это повод обратиться с жалобой в ЦБ РФ. Если данный пункт предусмотрен, то Вам необходимо написать заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов. Смена карты в данном случае, Вам не поможет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
09.09.2021, 16:30

Диман, можете, ведь счет в банке остается неизменным. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Москва
12.03.2019, 13:22

Все зависит от внутренних нормативов банка - если вы написали заявление и карту заблокировали и начали выпуск новой, то вполне вероятно, что вы опоздали... однако не понятно ваше нежелание получить новую карту...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заиграево

Могу ли я отказаться от перевыпуска новой карты и разблокировать старую?

Банк заблокировал карту и сказали нужен перевыпуск карты. Я согласилась с перевыпуском. Могу ли я отказаться от перевыпуска новой карты и разблокировать старую?

Юрист г. Волгоград
14.04.2016, 21:21

на каком основании заблокировали старую?

при перевыпуске карты счет остается тот-же только меняется номер карты

Вам помог ответ?ДаНет

Как наказать мошенников, снявших с кредитной карты деньги, если есть их данные?

Мошенники сняли с кредитной карты деньги сейчас все заблокировано отправлено заявление на перевыпуск могу ли я быть уверена что у меня снова не снимут с нее деньги после перевыпуска.

Юрист г. Ставрополь
04.05.2015, 22:42

Ольга Владимировна, самая надёжная по хранению денег. сберегательная книжка. а не карта.

Вам помог ответ?ДаНет
Старченко А.А.
Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2015, 13:32

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Иваново
01.07.2018, 12:10

Перевыпуск карты, не означает открытие нового карточного счета, если у Вас не менялись учетные данные. Так что если МФО списывает у Вас денежные средства через Судебных приставов, то списывать у Вас будут продолжать, к сожалению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.07.2018, 21:46

Здравствуйте, можете указать дату оформления займа в микрофинансовой компании?

Просто, если займ оформлен до марта 2016 года, то можно списать долг!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Новосибирск
13.09.2017, 07:26

Доброго времени суток! Снять могут только на основании решения суда и то не все деньги. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
13.09.2017, 07:26

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства не имеют они на это право.

Только по решению суда.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
13.09.2017, 07:56

Здравствуйте! Если Вы не давали им права безакцептного списания, то снять деньги можно только на основании судебного решения при возбуждении ИП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.11.2020, 22:11

Добрый вечер, Анастасия Евгеньевна! Если МФО не будет знать CVC код Вашей новой карты, шансов что-либо списать у них нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
11.11.2020, 22:20

Если в договоре есть пункт о безакцептном списании средств, то да могут. Безакцептное списание – это действие, при котором денежные средства списываются стороной банка со счета плательщика без его подтверждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Новосибирск
09.04.2021, 14:50

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Уменя Займер списал с карты мир сбер 10 р якобы для его магазина рекламных услуг... первый признак того что эти твари узнали лицевой счет И списали так что это не выход меня карты на переправе проще непользоватся картами когда увас долги по мфо и МКК и бонкротится если сумма за 300.000 переводила через арбитражный суд МФЦ вам неподходит...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

МФО списывают деньги с карты.

Брали в мфо займ онлайн на карту, допустили просрочку и мфо списывает деньги с указанной нами карты, если мы пере выпустим карту счет будет тот же,смогут ли они списывать денежные средства?

Адвокат г. Пермь
11.06.2017, 10:23

Эта организация не имеет никакого права списывать деньги с вашего банковского счёта. Вероятно в отношении вас уже имеется судебное решение и арест наложен судебным приставом. Пристав имеет право налагать арест на любой счёт. Однако из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
11.06.2017, 10:25

Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

[quote]Статья 12.1. Особенности начисления процентов и иных платежей при просрочке исполнения обязательств по займу

1. После возникновения просрочки исполнения обязательства заемщика - физического лица по возврату суммы займа и (или) уплате причитающихся процентов микрофинансовая организация по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, вправе продолжать начислять заемщику - физическому лицу проценты только на не погашенную им часть суммы основного долга. Проценты на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга продолжают начисляться до достижения общей суммы подлежащих уплате процентов размера, составляющего двукратную сумму непогашенной части займа. Микрофинансовая организация не вправе осуществлять начисление процентов за период времени с момента достижения общей суммы подлежащих уплате процентов размера, составляющего двукратную сумму непогашенной части займа, до момента частичного погашения заемщиком суммы займа и (или) уплаты причитающихся процентов.

2. После возникновения просрочки исполнения обязательства заемщика - физического лица по возврату суммы займа и (или) уплате причитающихся процентов микрофинансовая организация по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает один год, вправе начислять заемщику - физическому лицу неустойку (штрафы, пени) и иные меры ответственности только на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга.

3. Условия, указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, должны быть указаны микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает один год, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.06.2017, 10:33

Здравствуйте.

МФО ничего сам не может списывать, только на основании решения суда, могут быть наложены аресты и если вы перевыпустите карту, если есть решения суда, то и там вам арестуют счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Казань
28.07.2021, 19:19

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Могут ли пристовы списать дет. пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение