Как оформить поездку дочери на родину - требования для граждан России с видом на жительство

• г. Омск

Дочь гражданка России, работает в Нур-Султане, имеет вид на жительство, хочет приехать на несколько дней к родителям, в Омск. Что для этого требуется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приехать на машине (поезде) или самолетом? На пересечение воздушных границ сейчас ограничений нет, при наземном пересечении, если нет прописки постоянной на территории РФ, понадобятся документы, подтверждающие родственные отношения.

Спросить
Пожаловаться

Моя гражданская жена (гражданка Беларуси) живет и работает в России, имеет временную регистрацию и вид на жительство. Хочет перевезти в Россию несовершеннолетнюю дочь (14 лет) из Беларуси. Можно ли сразу ее дочери оформлять вид на жительство в России?

Я гражданин РОССИИ, супруга гражданка КАЗАХСТАНА имеет вид на жительство РОССИИ. Возможно ли нам приехать в КАЗАХСТАН в феврале месяце текущего года, и что для этого нужно.

Какие документы нужны для оформления вида на жительство пенсионеру Украины, если дочь гражданка России. При Виде на жительство полис ОМС выдаётся?

Я гражданин России, моя жена - гражданка Украины, имеет вид на жительство в России, в Москве. Может ли к нам сейчас приехать её дочь?

Дочь с семьей живут в Испании. Хочет приехать в Россию в гости. С двух летним ребенком. Родители оба граждани России. Но имеют вид на жительство в Испании. Вопрос-Какие документы нужны для ребенка, чтобы приехать в гости в Россию.

Может ли дочь приехать из казахстана... родилась в России к родителям пенсионерам на постоянное место жительства в Россию без эмиграционной карты. Т.к.в Казахстане это очень хлопотно и получить вид на жительство на 3 мес. а потом получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж и отец моей дочери гражданин Украины, загранпаспорта не имеет, хочет приехать к нам на неопределенный срок с дальнейшим трудоустройством. Подскажите, пожалуйста возможно ли нахождение его в России более 90 дней и что для этого нужно сделать. (Собираемся зарегестрировать брак и дочь - гражданка России). Спасибо.

Я - гражданка украины, национальность - русская.

Собираюсь приехать в гостиницу на 90 дней. В законе написано что без получения разрешения на временное проживание, с заявлением о выдаче вида на жительство вправе обратиться граждане государств-участников СНГ. Хочу получить вид на жительство.

Вопрос - имею ли я право в период 90 дней оформить вид на жительство или для его офрмления требуется постоянная регистрация?

Какие Документы нужно собрать что бы вывести родителей пенсионеров из Узбекистана? Я гражданка России Мама имеет вид на жительство и рождения в России а Папа гражданин Узбекистана и хочет приехать делать Документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение