Лист, но в нем ОПЕЧАТКА, возможно ли его не афишировать?

• г. Москва

Должник возражает против включения моих требований, ссылаясь на то, что требования относятся к категории текущих. В таком случае КАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?

Заранее спасибо.

P.S.есть вступившее в законную силу решение суда о взыскании с должника в мою пользу средств, также имеется исп. лист, но в нем ОПЕЧАТКА, возможно ли его не афишировать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением об исправлении описки в исполнительном листе. Затем обращаетесь к приставам с заявлением о возбудении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, обратитесь за исправлением опечатки в суд и афишируйте его спокойно:)

С уважением. Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

В таком случае КАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?

Заранее спасибо.

Текущие требования имеют перед другими преимущества?

ОАО СК «Ростра» - банкрот. Должник возражает против включения моих требований, ссылаясь на то, что требования относятся к категории текущих. Я действительно являюсь кредитором по текущим платежам? Для меня это выгодней?

Доп. Информация: 1)дата принятия заявления о признании должника банкротом – сентябрь 2011 г.

2) Решение суда о взыскании с Ростра в мою пользу средств – декабрь 2011 г.

3)процедура наблюдения в отношении Ростра – февраль 2012 г.

Заранее спасибо.

Компания в которой я работала-введено наблюдение, утвержден временный управляющий. Мною подано заявление о внесения меня в список первоочередных кредиторов по невыплаченной зарплате. Однако должник возражает противвключения моего требования, ссылаясь что требование относится к категории текущих. Назначено заседание на 09,07,2012, а письмо из суда получила 11,07,2012 г. Вопрос-мои действия.

Спасибо.

В отношении должника была введена процедура наблюдения. Я обратился в суд с заявлением о включении моего требования в реестр требований кредиторов должника. Определением суда мне было отказано во включении требования в реестр, требование признано текущим. Указанное определение я не обжаловал. Спустя четыре месяца по кассационной жалобе одного из кредиторов федеральный арбитражный суд включил его аналогичное требование в реестр, требование признано реестровым. Это изменило практику арбитражного суда по вопросу включения аналогичных требований в реестр требований кредиторов. Обжаловать вступившее более 6 месяцев назад в законную силу мое определение суда, я так понимаю, бесполезно - все сроки пропущены и восстановлению не подлежат. Вопрос: стоит ли заново подать заявление о включении моего требования в реестр в связи с изменившейся практикой арбитражного суда, и вообще, что нужно делать?

Такой вопрос:

Есть судебное решение к должнику, вступившее в законную силу, о взыскании задолженности.

Вместе с тем, договор с должником продолжается и по нему возникают текущие денежные обязательства.

Платежными поручениями должник направляет деньги в погашение текущих обязательств, а не исполнения решения суда на уже присужденную задолженность.

При этом должник ссылается на назначения платежа и считает, что он сам выбирает куда он направляет деньги определяя назначение платежа.

С нашей точки зрения, такое поведение должника является недобросовестным, т.к такая логика может позволить должнику вообще не исполнять решение суда.

Есть ли какие то законные основания считать что решение суда исполняется в первую очередь?

Заранее спасибо. Михаил.

При рассмотрении апелляционной жалобы на решение районного суда об обращении взыскания на имущество должника, должник добровольно на счёт взыскателя переводит денежные средства на сумму по исполнительным производствам, указанным в решении. В суде первой инстанции должник-ответчик такие требования не заявлял, в том числе и об заключении мирового соглашения. Однако, сумма долга увеличилась по новому решению районного суда, вступившее в силу, возбуждено исполнительное производство.

С учётом требований гпк и ст.327.1 какое возможное вынесения определения СК.

Мой должник осужден на 6 лет без штрафа с отбыванием наказания в колонии общего режима за мошенничество. Приговор с решением суда о взыскании с должника 1 млн. рублей в мою пользу вступил в законную силу. Каковы мои дальнейшие действия как взыскателя, желающего получить реально этот 1 млн. рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФГУП банкнот. Есть вступившее в силу решение суда о взыскании задолженности. Заявление о включении в реестр требований кредиторов не подано. Кому предьявлять требования сейчас и куда нести исполнительный лист?

Спасибо.

Я подал требование о включении меня в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд. Однако копии требования должнику и временному управляющему должника отправил обычным письмом.

Теперь Суд требует предоставить доказательства направления копии требования (почтовые квитанции) к должнику и управляющему.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение