Продлили на полгода до 1. 01.21. Сейчас эпид положение еще хуже, в больницу идти страшно.

• г. Тула

У меня 3-я группа. Прохожу освидетельствование каждый год. Но в период пандемии. Май-июнь мне сделали дистанционно и прислали документы по почте. Продлили на полгода до 1. 01.21. Сейчас эпид положение еще хуже, в больницу идти страшно. Как быть?

У меня 2 группа инвалидности с 2011 г каждый год прохожу освидельствование сейчас послали на усиление группы какую группу мне должны предоставить т.к предстаит еще операция.

Я в мае 2012 года устроился на работу и проработал до июня 2014 года. Работодатель ежемесячно оплачивал за меня НДФЛ в размере 30% с периода май 2012 по июнь 2014 год.

Какую форму заявления мне необходимо направить в Налоговую для возврата мне 17 % НДФЛ уплаченных за период с мая 2012 года по июнь 2014 года.

Какие документы необходимо приложить к направляемому заявлению.

Вопрос по миграционной карте для граждан Украины. Когда была первая пандемия, на срок от 30 марта до 30 июня было 90 дней и ровно на срок пандемии продляли.

Карта закончилась 5 мая, и человек должен был уехать только 5 августа.

Сейчас официально пандемия длится полгода. Действуют ли сейчас подобные правила?

То есть, с 5 мая плюс полгода можно ли находиться на территории РФ?

5 мая официально закончилась миграционная карта.

Как легально остаться на территории РФ и можно ли продлить миграционную карту?

Я инвалид 3 группы, в период пандемии инвалидность продлевают каждые полгода. Что будет если я перееду временно в другую область жить, как мне быть с получением инвалидности и получением лекарств?

У сестры умерла мама, перед смертью она взяла кредит. Банк сделал запрос в больницу, чтобы прислали выписку из амбулаторной карты, но больница ничего не прислала. Страховая компания тоже сделала запрос, но им как они говорят тоже не ответили. Сестра поехала в больницу, но и ей отказали выдать выписку. А полгода после смерти уже прошло и теперь банк заставляет их платить тот кредит. Как быть?

Выплаты на детей до 3 х лет в период пандемии Covid 19 за апрель, май, июнь, июль. Должна ли начисляться выплата за апрель месяц, если ребенок родился в мае 2020?

На период пандемии мне не продлили автоматически детские пособия до 3 лет. В марте 2020 г ребёнку ислнился год пакет документов на продление выплат подала вовремя, но у меня была Временая прописка на период с 4 марта по 4 апреля. 3 апреля я продлила прописку на два месяца с 3 апреля по 3 июня на этот период уже началась пандемия и продлить детские я уже не смогла т. К. Соц защита не работала, в паспортном столе мне объяснили что все выплаты пррдлеваются автоматически до октября. Но мае выплата мне уже не пришла. Я обратилась письменно в соцзащиту, мне отказали, сказали что я не попадаю под автоматическое продление. Как составить обращение в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите восстановить справедливость, 2 группу инвалидности, от 1996 г. по онкологии, бессрочная г. Екатеринбург, сейчас 3 группа по инфаркту г. Москва от 2018 г. Цель — получение 2 группы бессрочной, по онкологии, компенсацию за этот период, сейчас 3 группа (временная) по инфаркту, пере-освидетельствование в июне 15.Хотелось бы, получить судебное решение и компенсацию до 1 июня текущего года.

Моя дочь имеет 3 группу инвалидности. Последнее время её продляли заочно из-за пандемии. В январе исполнилось 5 лет и её знакомым дали с такой же ситуацией дали группу пожизненно, а ей опять продлили на полгода. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение