1) 

В каком суде рассматривается кассационная жалоба.

1) 

В кассационном суде общей юрисдикции.

2) 

Вам нужно узнать в какой суд отправлять жалобу? Это обычно указано в апелляционном определении и в решении. Либо уточните на решение какого суда нужно подать жалобу, Вам подскажут название и адрес суда.

2) 

И в течении какого срока рассматривается кассационная жалоба в окружном военном суде.

1) 

Как и во всех остальных - в пределах 2-месячного срока.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

2) 

сроки рассмотрения предусмотрены законом.

Статья 386. Сроки и порядок рассмотрения кассационных жалобы, представления с делом в судебном заседании суда кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление с делом рассматриваются судом кассационной инстанции в судебном заседании не более чем месяц, а в Верховном Суде Российской Федерации не более чем два месяца со дня вынесения судьей определения.

Удачи вам и всего наилучшего.

3) 

В данном случае 2 месяца рассматривается кассационная жалоба.

В соответствии с законодательством российской федерации.

3) 

В какой срок рассматривается кассационная жалоба по гражданскому делу коллегией Верховного суда РФ?

1) 

Цитата:
Надзорные жалоба, представление рассматриваются в Верховном Суде Российской Федерации не более чем два месяца, если дело не было истребовано, и не более чем три месяца, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

2) 

Согласно п. 2, ст. 382 ГК РФ В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

3) 

В зависимости от того будет истребовано дело из суда или нет, сроки рассмотрения составляют 2-3 месяца. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

4) 

В какие сроки рассматривается кассационная жалоба на решение верховного суда республики.

1) 

Если гражданское дело в срок до 2-х месяцев.

5) 

В течении какого срока рассматриваются кассационная жалоба поданная в краевой суд.

1) 

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

6) 

В какой срок рассматриваются кассационные жалобы на суд первой инстанции?

1) 

В соответствии с ч. 1 ст. 348 ГК РФ "Верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд должны рассмотреть поступившее по кассационным жалобе, представлению дело не позднее чем в течение месяца со дня его поступления". С уважением, Дмитрий Константинович.

7) 

Какой срок подачи кассационной жалобы на определение апелляционного суда,

При рассмотрении апелляционной жалобы в Мосгорсуде-суд рассматривал по правилам производства в суде первой инстанции. Получается, что я на это апелляционное определение не могу подать апелляционную жалобу, определение-признать иск частично по долгам ЖКУ. В определении неправильный расчет.

Какой срок подачи во 2-й Кассационный суд? Месяц-как при апелляционной жалобе, или 3 месяца?

1) 

3 месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

2) 

Татьяна.

"ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

8) 

В каком количестве судей рассматривается кассационная жалоба в Президиуме Верховного суда РБ?

1) 

6 судей в составе.

2) 

В Кассации - 3 судьи..

Но сначала жалобу рассматривает одна судья и решает, есть ли основание рассматривать ее по существу, либо отказать на первоначальном этапе..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение