1) 

Вернуть деньги по страхованию жизни.

Застрахован 02.12.2019, Росгосстрах премиум на 5 лет, но летом уволился по состоянию здоровья, списан с летной работы. Могу ли досрочно расторгнуть договор.

1) 

Договор можете расторгнуть, но деньги вам не вернуть.

2) 

Можно ли вернуть деньги по страхованию жизни по ипотеке и какие нужны подать документы в налоговую.

1) 

Нет. Страхование в ипотеке закреплено законодательно.

2) 

Можно вернуть. Обязательное страхование распространяется только на саму недвижимость. Всё остальное - навязанная услуга.

3) 

Как вернуть деньги по страхованию жизни.

Покупала а/м в кредит, оформила страхование жизни в кредит, но в договоре потреб. Кредита указано: Оплата Доп. продукта от Автосалона посредством перечисления денег. Средств сумма по реквизитам. Договора страхования жизни нет, его не дали. Сейчас кредит погашен полностью досрочно, но я хочу вернуть деньги по страхованию жизни, ТК оплачено было 5 лет, а кредит погашен за 4 года. Скажите, вообще возможно доказать и как, что это было страхование жизни?!

1) 

Галина Владимировна, обратитесь в СК с заявлением о выдаче Вам справки, страхового полиса и других документов.

4) 

Если прошло 5 дней с момента заключения договора по кредиту, могу ли я вернуть деньги по страхованию жизни?

1) 

вы можете обратиться с заявлением о расторжении договора. Если вам откажут, то обращайтесь с исковым заявлением в суд, поскольку услуга вам была навязана.

Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

В данном случае в течении 5 дней с момента подписания вы имеете право написать заявление о расторжения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

5) 

Можно ли вернуть деньги по страхованию жизни или жилья по окончанию оплаты ипотечного кредита?

1) 

Евгений, страховку жизни вернуть можно.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть кредитный договор и договор страхования, документы то на руках?

6) 

Можно ли вернуть деньги по страхованию жизни после выплаты кредита. Кредит выплачен за 2 месяца. Трех лет не прошло.

1) 

Если в договоре страхования предусмотрен возврат при досрочном погашении или нарушения прав потребителей кредитором при заключении кредитного договора.

7) 

Как правильно вернуть деньги по страхованию жизни после получения кредита.

1) 

Начните с заявления в банк. В зависимости от ответа банка планируйте ваши дальнейшие действия.

8) 

Как вернуть деньги по страхованию жизни

Есть страхование жизни, в Капитал Лайф. Перестала платить взносы. Если по договору не возвращают деньги, можно его расторгнуть - и вернуть?

1) 

Юристы не ясновидящие. Чтобы отвечать на подобные вопросы, нужно прочитать условия договора страхования и страхового полиса.

Чтобы расторгнуть договор, нужно доказать, что другая сторона его систематически нарушает, но по моему договор нарушаете Вы, если не платите взносы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

8) 

У меня не кредит, а страхование жизни в Капитал Лайф.

У меня не кредит, а страхование жизни в Капитал Лайф.

1) 

Нужно изучить Ваш договор страхования в части порядка расторжения.

2) 

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

3) 

Вам уже ответили, обращайтесь к юристу на платную консультацию со всеми документами по делу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение