1) 

Не далеко от меня продаю "паленую" водку, обязан ли я сообщить об этом в полицию?

1) 

Ну если вы хотите высказать свою гражданскую позицию, то конечно.

2) 

Ст. 205.6. УК РФ Несообщение о преступлении

Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

То есть ответственность касается лишь за несообщение о конкретных преступлениях.

2) 

Дюти фри на московском паленая водка.

1) 

Обратитесь в Роспотребнадзор или в ОП.

3) 

Можно спросить на счет паленой водки?

1) 

да, конечно, можете обратиться к юристу в личные сообщения.

2) 

Можно спросить, спрашивайте.

3) 

Можно, конечно, спрашивайте. Можете в личку любому написать.

3) 

И как от этих тварей избавиться, кто продает алкоголь дома.

И как от этих тварей избавиться, кто продает алкоголь дома.

1) 

В полицию надо сообщать. Пусть проводят поверку и наказывают.

2) 

Обращайтесь в орган полиции с заявлением.

4) 

Меня задержали с 17 бутылками 0,5 л. "паленой" водки, арестовали и опечатали машину. Что мне грозит?

1) 

Владимир!

Непонятно, на каком основании Вас задержали?

Как узнали, что она "паленая"?

Ищите адвоката, очень непонятная история, очень похоже на непрофессиональные действия полиции.

2) 

Всё зависит от Вас. Как Вы себя поведётё,то и будет.

5) 

Мною доказан факт продажи паленой водки полиция отказала в возбуждении уголовного дела что делать.

1) 

Если никто не пострадал, то,конечно, откажут. Должны были административный протокол составить. Напишите жалобу в прокуратуру.

2) 

Мною доказан факт продажи паленой водки полиция отказала в возбуждении уголовного дела что делать.-пишите жалобу в прокуратуру на необоснованные действия сотрудников полиции.

Удачи!

3) 

Цитата:
Мною доказан факт продажи паленой водки полиция отказала в возбуждении уголовного дела что делать.

Вы можете обратится в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.

4) 

Мною доказан факт продажи паленой водки полиция отказала в возбуждении уголовного дела что делать.

Ну что делать обжаловать отказ в прокуратуру либо в суд.

6) 

Куда можно обратиться, у нас в магазине торгуют спирто, и паленой водкой.

1) 

Обращаться нужно в полицию.

7) 

Куда обратиться по поводу продажи самогона и палёной водки, спирт и т.п.?

1) 

По данному факту Вам необходимо кончено же обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Всего Вам хорошего.

2) 

Обращайтесь с заявлением в полицию. Они при необходимости могут сделать контрольную закупку и наказать злодеев. Удачи.

3) 

В полицию надо Вам обращаться и указать где именно продается такая паленая водка либо производится. Тем самым Вы поможете обществу и правоохранительным органам. Удачи!

4) 

Наталья! По поводу реализации суррогатов, самовольно произведенной продукции, пишите заявление в полицию. Они обязаны провести расследование и привлечь к ответственности. Еще это область компетенции налоговых служб. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

7) 

Мне в полиции ответили, что продажа самогона разрешена законом.

Мне в полиции ответили, что продажа самогона разрешена законом.

1) 

Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор, пусть проведут проверку чем они там торгуют и соответствует ли их продукции стандартам.

2) 

Официальная продажа не может быть разрешена, для продажи спиртных напитков нужно собрать очень много различных Документов и разрешений

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

3) 

Полиция вас обманула, так как помимо того, что реализация алкогольной продукции требует специального разрешения, в действиях лица, который продает паленую водку и самогон, формально уже содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ. Напишите жалобу в прокуратуру, что полиция несмотря на обращения бездействует. Всего хорошего!

4) 

Для продажи спирта, самогона и т.д. нужно получать лицензию, нужно быть зарегистрированным, в качестве ООО. Обратитесь в прокуратуру или Роспотребнадзор.

8) 

В магазине торгуют продавцы "паленой" водкой Предприниматель не знает Куда на них пожаловаться.

1) 

Обратитесь в органы прокуратуры и в антимонопольный комитет с заявлением о проведении проверки по данным фактом. Удачи Вам и всего хорошего.

2) 

В полицию.

Либо в любое отделение полиции, либо по телефону 102, либо по "телефону доверия" вашего регионального МВД или прокуратуры.

3) 

Напишите заявление в полицию. Ответственность за нарушение в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена КоАП РФ.

4) 

Наталья!

Вам нужно обратиться в Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК)

Руководитель: Шарипов Нурали Фаридунович, майор полиции.

Телефон: 8 (3902) 23-65-05

Адрес: 655017, Хакасия Республика, г. Абакан, ул. Щетинина, 6

Электронная почта: uvd@Abakan-rf.ru

Сайт: УВД.Абакан. Рф

Угужаков Василий Александрович, подполковник полиции. Заместитель начальника отдела – начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Тел.: 8 (3902) 23-67-17

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение